Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 09.05.24, 11:37:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: женская боязнь "мяса"
СообщениеДобавлено: 18.11.03, 13:37:14 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Галина, объясни, пожалуйста, вот что.
Многие, даже большинство, женщин, панически боятся в зале заниматься "до упора", прибавлять вес на штанге...
Они думают, что за месяц нарастят себе безумные ноги и руки. Таких действительно большинство. "Я не хочу быть Шварцнеггером!!!! Это же ужасно!!!" Они насмотрелись фотографий культуристок и думают, что будут такими же.
А то, что 80% этого мяса зависит от питания спортсмена, они даже понять не хотят.
Люди годами пытаются хоть что-то нарастить только упражнениями. Не бывает такого!!! Укрепить мышцы - да, нарастить объемы (тем более с диетой с одними салатами) - невозможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.03, 13:58:20 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Да, Вы совершенно правы...Когда-то я сама думала,что очень быстро стану большой и мускулистой, и тоже боялась стать похожей на мужчину. Но не тут-то было... Женщины, которые систематически выдерживают все условия прогресса в боди-билдинге, а именно, методически правильные тренировки, отвечающее характеру нагрузок питание, а так-же восстановление организма после тренинга, не всегда быстро имеют тот результат, на который рассчитывают... Те дамы, которые амбициозно заявляют, что не желают быть "Шварценегерами", уже этим заявлением показывают свой дилетантизм и полное отсутствие представлений об этом виде спорта вообще. Helga, я с вами абсолютно согласна, что стать мускулистой - не так просто, как кажется на первый взгляд... С уважением, Галина. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.03, 15:13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.03, 17:17:41
Сообщения: 10
Откуда: Poland
:D Дорогая Хельга!
Моя подруга Хелена тренируется вместе со мной в Варшавском клубе "Сиренка". Клуб очень старый, существует с 60-х годов прошлого века. У нас выросло много культуристов-чемпионов, были среди них и женщины. Но никто из них, несмотря на очень напряженные тренировки, не стал мужеподобной. Наоборот, телу многих из них позавидовали бы даже профессиональные манекенщицы. Я думаю, что эта боязнь - от незнания, а с другой стороны - от низкой профессиональной подготовки тренеров. Найдите себе хорошего тренера - и вы никогда не испортите то, что дал вам Господь, а даже усовершенствуете это.
Vitam pani!
Antony


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.03, 16:20:04 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Antony Kostricky писал(а):
:D Найдите себе хорошего тренера


Есть у меня тренер, есть... Я-то как раз все это понимаю. :D Хочу, чтобы другие тоже знали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.04, 18:17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.03, 17:47:11
Сообщения: 5
Откуда: Сахалин
Как Вы думаете, если женщина в возрасте будет мускулистой? Это красиво или нет? Мне 53 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.04, 11:08:43 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Тамара писал(а):
Как Вы думаете, если женщина в возрасте будет мускулистой? Это красиво или нет? Мне 53 года.


С одной стороны это красивее, чем "бочка на ножках", что собой представляют большинство женщин в этом возрасте.
С другой стороны, вы разрушите стереотип "мягкой" бабушки для внуков...
С третьей, внуки будут вами гордиться :)
С четвертой, ваше здоровье будет намного крепче (при условии разумного ведения образа жизни, питания, витаминок, допустимых физ. нагрузок и все такое), чем у ровесниц.
Вопрос в другом: может ли женщина стать мускулистой в этом возрасте??? Наверное, может, если очень хочется. :) Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.02.04, 00:26:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.04, 17:06:16
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Хочется вставить одну реплику... Из собственного опыта. Из-за боязни "нарастить" мышцы решила прибегнуть к усиленной аэробной нагрузке. Стала интенсивно посещать сайкл- студию. Тем, кто знаком с этими занятиями, хорошо известно, какая таи нагрузка на ноги. Через некоторое время обнаружила обратный результат ожидаемому: вместо того, чтобы "подсушить" ноги в области передней поверхности бедра, у меня ... увеличился в том месте объем мышц. Это было очень заметно, даже, когда я была в повседневной одежде. Пришлось срочно бросить велик. Через некоторое время моя накаченная мышца сдулась, и я вздохнула с облегчением... Как быть с этим-то? Конечно, до Шварцнеггера мне было далеко, но эффект перекаченного бедра мне не понравился. А вы говорите, что нужны методичные тренировки и особое питание. Может, все еще от индивидуального организма зависит. мне почему-то кажется, что у меня мышцы быстро растут...

_________________
С уважением,
Юлия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.02.04, 07:35:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
В фитнессе/бб есть тип "отзывчивый" - у которых мышцы растут достаточно быстро (ой, мне бы так, полжизни бы отдала :wink: ), есть те у которых они растут плохо, а есть промежуточный тип - мышцы растут "среднебыстро" :) Поэтому все может быть.
А насчет сайкла - это да, ты конечно погорячилась!.. Кстати, эффект перекачанного бедра мог получиться и из-за неадекватного развития верхней части, просто нарушились визуальные пропорции. Вот если бы ты верх грузила равноценно, таких "неприятностей" бы не было... Ну а мышца, которая не получает прежней нагрузки, уменьшается в объеме, ты ведь столько крови через квадрицепс прокачивала за один такой урок... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.04, 16:04:58 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Тамара писал(а):
Как Вы думаете, если женщина в возрасте будет мускулистой? Это красиво или нет? Мне 53 года.
:P Полностью согласна с helgoi... Чем старше женщина, тем больше к ней претензий... Очень впечатляет людей подтянутые спортивные женщины на фоне сверстниц, которые, увы, не в форме... Тамара, даже не сомневайтесь!!! Пришлите нам свои фото "до" и "после"... Мы с удовольствием опубликуем их на сайте. Сообщайте нам обо всех Ваших успехах. УДАЧИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.04, 16:29:22 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Yukoshka, Вам обязательно надо заниматься торсом, т.е нагружать верхний плечевой пояс. Не игнорируйте тренажерный зал, изучая технику упражнений, постарайтесь уловить, какими именно группами мышц Вы работаете в том или ином упражнении. Основная масса женщин выполняяет упражнение на "суставных" движениях, т.е. по силовому типу тренеровок, и они, естественно, увеличивают общую массу тела. Избегайте больших весов отягощений. Работайте в подходах от 15 повторений и выше... Держите высокобелковую диету. Не переедайте углеводов. :lol: И обязательно делайте аэробную нагрузку (например, чередование бега и ходьбы на дорожке) после каждого занятия в тренажерном зале. Успеха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.