Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 26.04.24, 10:25:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: приседы, ноги и ягодицы
СообщениеДобавлено: 18.11.04, 22:07:06 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
у нас со Снайпой возникла дискуссия.

Как-то в зале подошел инструктор и сказал: "не приседайте больше 20 раз. Попа вырастет..." Это я тогда решила ради эксперимента присесть 100 раз с пустым грифом в 20 кило.
Седня Снайпа говорит, что решила больше за покоряемым весом не гоняться и теперь приседы делает 3 подхода х 20 повторов х 20 кг.
Я делаю 3 подхода х 15 повторов х 50 кг.
И вот я теперь думаю - неужели действительно смысла нет? Мою попу, конечно, никакими размерами уже не напугаешь. Но боюсь не этого. Мне кажется, что мне эти 20 повторов с 20 кг будет как голому припарка, и моей заднице тоже. Все равно что размялся. Вот после 100 приседаний мне эта работа аукнулась через день нормальной тренированной болью. А тут...
Есть идеи на счет смысла приседаний с легким весом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.04, 22:22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
Немного не в тему, но тоже насчет приседаний.
Мне инструктор как-то заявил, что если приседать ниже параллели, то попу вширь разнесет :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 01:09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
adg-val писал(а):
Немного не в тему, но тоже насчет приседаний.
Мне инструктор как-то заявил, что если приседать ниже параллели, то попу вширь разнесет :? .

а мне наоборот, что все подтянется :roll: , вот я и шурую приседания.
Где правда-то :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 09:04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.04, 08:35:38
Сообщения: 30
мне енто вот как представляется:

существуют разные виды тренировок, то есть нагрузок на мышцу: 1 - тренировка на выносливость (способность работать со средним отягощением продолжительное время), 2- на силу и рост.

в случае 1 - вес поменьше, повторов на порядок побольше (вариант 100 приседаний с грифом), при этом мышца так сказать "забивается", и появляется жжение (результат накопления в ней молочной кислоты), после такой тренировки боль (отчасти из-за той самой кислоты) неизбежна. так мышца укрепляется и почти не растет.

случай 2 - вес 70% от максимума (того который вообще можешь поднять) делаешь на 8-10 повторов в 3-4 подходах и так растишь массу при условии соответствующего питания.

недавно после пары месяцев занятий в первом режиме (болело иногда так, что ночью просыпалась) перешла на режим 2, типа, на массу - и теперь тоже в растерянности от отсутствия "откликов" - боли нет, хотя утомление после треньки присутствует. зато масса очевидней стала. э-хе-хе.

короче, зависит от того, какого эффекта хочешь: подтянуться, укрепиться - делай много повторов; нарастить объемчик, силу повысить - бери весом.

всем привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 09:11:24 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ну, вширь - это вряд ли от чего угодно. кости-то не изменишь. раскачать попу, конечно, можно, но: 1. сложно, 2. ширина таза в принципе не изменится. если только в профиль смотреть :)

вот в том-то и дело, что тут 15-20 повторений - это упражнения, идентичные по действию. массу на 15 повторах не растят.
меня интересует, по эффективности они тоже будут одинаковыми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 09:22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.04, 08:35:38
Сообщения: 30
в смысле 20 с грифом = 15 с 50кг?? или не равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 09:26:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
Олеся писал(а):
в смысле 20 с грифом = 15 с 50кг?? или не равно.

С грифом она сто раз приседала :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 09:41:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
в случае 1 - вес поменьше, повторов на порядок побольше (вариант 100 приседаний с грифом), при этом мышца так сказать "забивается", и появляется жжение (результат накопления в ней молочной кислоты), после такой тренировки боль (отчасти из-за той самой кислоты) неизбежна


Отчасти или нет, но молочная килоста рассасывается после нагрузки в течении 15 минут.
Я уж не помню что при каких приседаниях растёт.
Но знаю что от глубоких приседов растёт больше чем от полу или до параллели приседов. Вообщем я об этом позже напишу более подробно.

Хельга, у меня после таких нагрузок т.е. 100 приседаний, просто начинают ныть ноги, и эта боль вряд ли мышечная. Не держит организм мой таких нагрузок. В твоём случае боль может и была мышечной, но это с непривычки. Ты потренируйся так месяц, увидишь что ноги потом будут болеть меньше.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 10:06:39 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ту Ducky:
я ж не говорю, что собираюсь приседать каждую тренировку по 100 раз. Я люблю прседания, но не настолько же... :)
я хочу знать, неужели будет одинаковый эффект от приседов с 20 кг х 3 подхода х 20 раз и 50 кг х 3 подхода х 15 раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 10:09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Неодинаковый.
Первый вариант это так, размяться.
А второй - сама тренировка.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 10:10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.04, 15:20:35
Сообщения: 42
Откуда: Москва
ну вот скажите мне, кому тогда верить??? я уже тоже все испробывала: и с маленьким весом приседала до полного аута, и навешивала веса так, что потом на 3-й подход без посторонней помощи вообще встать не могла... и диету держу, будь она неладная. а результат-можно было и не стараться. да, безусловно, ноги сильные, подтянутые, но попа - это какой-то кошмар, ну не поднимается хоть тресни. по бокам жир ушел, но форма от этого стала...короче вообще не стало. честно, я уже на это забила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 10:21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Я уточнить хотела, в это теме разговор только о «приседаниях» или другие упражнения на ягодицы тоже обсуждаются?

Кстати, я подтянула ягодицы не только приседаниями, хотя раньше упор делала на приседы, сейчас я добавила 5 упражнений на ягодицы и результат отличный, правда после тренировки на следующий день сидеть не могу :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 10:23:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ту Ксю:
попа - у женщин в особенности - самое капризное место. точнее место, которым мы больше всего запариваемся. ты же не волнуешься, что у тебя биц не растет. а межу прочим, не растет ведь, наверное :)
чтобы поднять ягодичную мыщцу, надо ее не убивать подходами до изнеможения, а делать тогда упражнения на массу, чтобы мяска добавилось и она приняла хоть какой-то объем. чтобы сушиться, надо сначала заиметь то, что можно было бы высушить.

ту Ducky:
ну вот и я думаю, что пользы от 20 повторов с легким весом будет - как размялся. ни силы, ни выносливости, ни массы от этого не прибавится.


Последний раз редактировалось helga 19.11.04, 10:34:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 10:31:39 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ту Ксю:
http://www.ladyfitness.ru/php/forum/viewtopic.php?t=95


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 11:32:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Кстати о птичках.
Вы думаете что попа такая красивая и круглая, выпирающая у женщин(не у всех коненчо) потому что они её тренируют. Безузловно тренировки влияют. Но где то я давон читал что это генетически из-за откладывая там жира или типа того, связано это с вынашиванием ребёнка или я уж не помню почему. Я уж сколько раз видел у мужиков в раздевалке, попэц - это просто пипец. Страшно смотреть, сальцо висит, всё тресётся, ээээх :lol:

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.