Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 00:38:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 11:07:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
тему придумала Снайпа:

"Насколько нам известно, влияние состояния нервной системы сказывается на тренировках. Хотелось бы узнать по этому вопросу немного больше, а именно - как влияет наше настроение - (состояние тревоги, переживания, апатия, радость) на эффективность тренинга."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 11:23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Это супер тема. У меня после интенсивной прогрессивной тренировки, настроение сразу поднимается. И наступает такая апатия. Хотя как это? скажете вы хорошее натсроение и апатия. А вот так. Мне всё пофигу после треньки, хотелось чтобы такое состояние длилось вечно.

Быстро читать вредно, можно не так понять.
У меня натсроение влияет. Иногда днём иду, и думаю ща всех порву, тренька жалко что не сейчас. А утром встаю, завожу себя, завожу, настоек тонизирующих попью, не дейтсвует. Но когда в зал прихожу ещё более или менее. Тренируюсь утром.
Хотя вечером тоже не особо хорошо тренироваться, народу много, растворяюсь в этой толпе и настроение падает.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Последний раз редактировалось Ducky 15.11.04, 12:02:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 11:55:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Хорошая тема.
Бывает, приходишь в зал, настроения нет совсем, начинаешь заниматься, увлекаешься, и настроение поднимается, и чувствуешь себя лучше.
А, бывает, обратная картина, вроде приходишь в зал с настроением, а вот "не идет" и все тут! Начинаешь злиться, все из рук валится, черт знает что... Вот что в таких случаях делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 13:00:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Настрой всегда отличный и дела идут в гору, когда начинаешь заниматься после долгого перерыва. В это время, так называемая, "мышечная радость", особенно дает о себе знать.
Моя подруга ходит в зал всего месяц, но после каждой тренировки они приходит домой и довольно растекается в прихожей: "Какой кайф, я все чуйствую и все во мне живет" :)
Сильные эмоции лично у меня производительность всегда повышают. Злость, радость - помогают.
Особенно помню, как пришла в зал после олимпиады последней. Смотрела в 3 ночи наших парней. Мы взяли золото. Я прям летела в зал и улыбалась всю дорогу сама себе, а после штанге в зале. Счастья было полные штаны... (которые потом на радостях и порвались в приседе) :)
Еще помню момент, как подруга однажды, отзанимавшись первые 5 занятий, пришла и сказала мне о своих результатах. И в некоторых упражнениях она явно меня обогоняла. Я не вдавалась в подробности техники, причин и вообще правдивости, даже не стала сравнивать кол-во подходов и веса, но была очень зла на нее, на себя, на все. Пришла в зал и на одних эмоциях повысила результат в базовых на 7 кг. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 16:07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Да, когда кто-то поднимает больше, это стимулирует :D

Я вот ещё заметила, что меня очень раздражает, когда я не могу поднять вес, который уже давался легко. Например. Я в какой-то теме писала, что у меня плохо получается отжиматься на брусьях, не смотря на то, что жим идет хорошо, тогда Галина посоветовала мне делать брусья в начале тренировки, я совету последовала и, действительно, в упражнении на брусьях я преуспела, но после него, конечно, уже не могу выжать столько, сколько выжимала, когда жим был первым упражнением. Я понимаю, что это нормально, но все равно меня это раздражало ужасно. Пришлось разделить брусья и жимы: в одну тренировку я делаю жимы, в другую брусья и упражнения на трицепс, и теперь моя душенька довольна :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 16:10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.04.04, 15:23:21
Сообщения: 57
Откуда: Москва
О, согласна с Kimk'ой, такая же фигня бывает :) Особенно если вечером придешь в зал, и так неудачно складывается, что тренажер, который тебе нужен, прямо перед твоим носом занимает кто-то другой. И ладно бы те, на которых можно по-очереди, а если тебе нужен смит для выпадов, например, а там кто-нить жимы собрался делать :( пока дождешься - весь настрой пропадет. Или гриф на присед или становую - не будешь же снимать пару сотен кг чтобы сделать свои 60, а потом обратно.
Если, например, на работе устал, как собака, то тут главное допинать себя до зала, т.к. через пять минут про умственную усталость забываешь напрочь, а мысли только о том, как бы с этой штангой да на ногах удержаться :D А если не допинаешь, то проваляешься весь вечер на диване с головной болью, да еще и стресс заешь чем-нибудь лишним.
Когда радость, то тут горы свернешь однозначно! а вот злость хорошо вымещать на всяких кикбоксингах и пр. псевдоединоборствах, особенно хорошо, когда груша/мешок есть! Один раз я такая злая была, что у меня мешок чуть ли не по всему залу от моего натиска скакал :)
А вот при стрессах, связанных с жизнью и здоровьем близких, в зал идти совсем невозможно, т.к. мысли далеко, на технике сосредоточиться не можешь, даже какое упражнение делать надо забываешь :(

Вот такая она, жизнь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.04, 19:50:53 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Еще мне всегда нравилось в зале то, что ты оставляешь все мысли о работе, о проблемах за дверью зала. Как будто выпадаешь из жизни.
И потом, отзанимавшись, идешь домой в полной нирване и апатии, и про эти проблемы вспоминаешь только на следующее утро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.04, 15:20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
helga писал(а):
Еще мне всегда нравилось в зале то, что ты оставляешь все мысли о работе, о проблемах за дверью зала. Как будто выпадаешь из жизни.
И потом, отзанимавшись, идешь домой в полной нирване и апатии, и про эти проблемы вспоминаешь только на следующее утро.


У меня также.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.04, 18:24:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
У меня все, что вы говорите - было в первые год-полтора.... Аж выше головы была готова прыгать :? А сейчас нет, все, отпрыгала - на тренировку как в последний бой :evil:
А эмоции играют очень важную роль в тренировках - потому что умения собраться и сконцентрироваться дорогого стоит. Ну а эмоциональная неустойчивость мешает показывать стабильные результаты, разброс от "просто супер" до "мрак и туман"...

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.04, 22:25:39 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Снайпа пишет из ссылки в Шушенском :)

"По себе заметила, что внутренне состояние тренирующегося человека не менее важно, чем состояние физической готовности на выполнение намеченной программы. Когда зал и тренировки - это как дверь в совершено другой мир, абстрагированный от повседневных забот, твой панцирь со своей атмосферой, источник красоты и хорошего настроения. Там ты привык получать то, что дает тебе силы и уверенность. Иногда бывают такие периоды в жизни, когда "исправить" свое эмоциональное состояние лучше всего получается именно там. А если ты уже на подъеме, можно порадовать себя новыми рекордами, и ощущение собственного могущества дает силы развиваться дальше. Но бывает и такое, что приходишь в зал абсолютно разбитым, и все валится из рук, хочется поскорее
отбарабанить сеты и убежать, такой негатив сразу сказывается на всем
остальном. Получается, что нужно либо пережить такое состояние, либо что-то поменять в своей жизни, чтобы вернуть себе положительные эмоции и желание творить новое, тренировки должны ассоциироваться только с позитивом, нужно настраиваться на него, это и будет верной дорогой на пути к успеху."

"все-таки интересует этот вопрос с точки зрения физиологических процессов, происходящих в разные периоды нашей жизни, ну, гормоны, психоэмоциональное состояние. Вопрос к мэтрам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 20:22:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Хохма от Снайпера:

Выхожу я вчера из зала, а снег валит
такой, что не знаешь, то ли радоваться, то ли зонт доставать. Поскольку в
наличии у меня был только первый вариант, решила я как можно быстрее дернуть
домой, чтоб уж не совсем покрыться таящим снегом. Да, и после часа бега на
дорожке я решаюсь на марш-бросок домой. Бегу себе с практически закрытыми
глазами (снег валил в лицо) ну и эффектно падаю на очередном повороте в
сугроб. Поднимаюсь и думаю, а почему так скользко?
Смотрю на ноги - а там бахилы, которые я не сняла при выходе.
Вот так расслабляет мозг после тренинга! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.