Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 09.05.24, 07:32:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весовые ограничения для женщин
СообщениеДобавлено: 10.11.03, 18:37:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Есть ли весовые ограничения для женщин при выполнениии некоторых упражнений, например наклоны и присядания со штангой, жим ногами лежа? А также, не могут ли подобные упражнения как-либо отрицательно влиять на женские функции? Мой вес 50 кг. Я занимаюсь в зале около 4-х месяцев в среднем 2 раза в неделю, но, правда были небольшие перерывы. Последний раз в наклонах использовала вес 38 кг, жим ногами лежа-70 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тренинг
СообщениеДобавлено: 11.11.03, 17:59:54 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Уважаемая Лена!
Ограничение веса снарядов на самом деле происходит только вашими наличными силовыми возможностями. Противопоказаний к большому весу, если вы здоровы, нет - все определяется тем числом повторений, которое задано предназначением вашей тренировки. Надо просто учесть, что последняя пара повторений в подходе должна проделываться практически в "отказном" режиме - вы не должны быть способны выполнить следующее повторение. Разумеется, это не означает "абсолютного отказа" - просто дальнейшие повторения становятся болезненными из-за накопления молочной кислоты. Имейте в виду, что в дни вашей менструации упражнения с натуживанием делать не следует - значит, вы должны ограничивать вес снарядов разумными рамками.
Желаю удачи.
Галина Чепурнова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовые ограничения для женщин
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 16:05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.04, 11:36:45
Сообщения: 13
Lena писал(а):
Есть ли весовые ограничения для женщин при выполнениии некоторых упражнений, например наклоны и присядания со штангой, жим ногами лежа? А также, не могут ли подобные упражнения как-либо отрицательно влиять на женские функции? Мой вес 50 кг. Я занимаюсь в зале около 4-х месяцев в среднем 2 раза в неделю, но, правда были небольшие перерывы. Последний раз в наклонах использовала вес 38 кг, жим ногами лежа-70 кг.


Лена, я очень удивлена! При весе 50 кг - жим ногами -70кг!? Я при моем весе 58кг еле жму ногами 20кг и то в последнем подходе вообще убираю вес, чувствую напряжение в ягодицах. А ведь я занимаюсь около года. Что-то со мной не так? Девушки, поделитесь пожалуйста, кто какой вес осиливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 16:51:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
:) Алла, я не уточнила: 70 - это общий вес вместе с "платформой".
может у нас просто тренажеры разные :?:
То есть "блины" я вешаю на 40 кг. Делаю по 12-15 повт. х 3-4 подхода. Нормально. Занимаюсь с августа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 13:28:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Мнегое зависит и от конструкции станка. Он у нас какой-то странный, я жала в нем 70-75кг веса (общий вес блинов, платформу на считаю) - после приседа, был рабочий вес на 6-8 повторов. С напрягом. Летом тренировалась в московском клубе - в приличном станке после такого же приседа 80 кг жала раз на 12 с огромным запасом... :roll: Уж даже и не знаю... А вообще я с 30-ком так убиваю ноги после приседа в 75 кг, что аж жуть, 5 дней потом выпадают из жизни - Ира в отключке...Это к тому, что не всегда вес определяет эффективность тренировки. И в подавляющем большинстве случаев следует придерживаться строгой формы движения и не поддаваться на соблазн навешать вес больше глаз!!! :shock:
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 18:39:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Я поприседала вчера широким низким присядом с грифом 30 кг, 4 подходах15-20 повторений. На внутреннюю - просто супер! И ягодицы тоже - чем ниже тем больше достает. Уже начинаю ощущать, что в "попала" куда нужно :) Попу хочется покруглей :oops:
Кто знает, чем объяснить такой факт: жму 40 кг (без платформы) двумя ногами легко раз 20 в подход. Казалось бы, одной можно жать 20 , так нет! Жму одной :!: 10 кг - так еле-еле 10 повторений осиливаю :?: Зато чувствуется как каждая мышца работает, и задняя и передняя, и внутренняя и ягодичная :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.04, 18:53:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
[quote="koshechka"].Это к тому, что не всегда вес определяет эффективность тренировки. И в подавляющем большинстве случаев следует придерживаться строгой формы движения и не поддаваться на соблазн навешать вес больше глаз!!! :shock:

Вот это абсолютно верно! Согласна на все 100!
А ты - молодец :) Надеюсь, ничего, что я сразу на "ты"? Прочла твою статью. А как с рельефом? На фото, к сожалению, этого не видно.
Просто меня интересует, через какое время он появляется у женщин :?: Я понимаю, что все очень индивидуально, но есть ведь какие-то более-менее общие сроки? У меня проблема в том, что я чувствую, как окрепли мои мышцы, и пресса в том числе, но то, что поверх них, то есть жирок, не позволяет им особо вырисовываться. Занимаюсь я с конца лета, но серьезно перешла на сплиты (3 раза в нед.) где-то с Нового года. Ем 5 раз в день небольшими порциями и без излишеств, соответственно, стараюсь, чтобы больше было белка и меньше углеводов и жиров. Думаю, стоит начать бегать.
До скорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.04, 16:15:00 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:!: Чтобы добиться "прорисовки мышц", т.е. рельефа, надо в первую очередь, чтобы было ЧТО ПРОРИСОВЫВАТЬ... Ну хотя бы, - белую линию живота... Спортсменки обычно за 2-4 месяца приводят себя в хорошую форму. Но опять же, все зависит - от вашего типа сложения, умении длительно и качественно держать диету, интенсивности и систематичности тренировок. Среди обычных женщин, многие, уже через 2 недели демонстрируют первые результаты... УСПЕХОВ ВСЕМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.04, 10:05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Здравствуйте, Галина! Если я правильно понимаю, то как бы я не качала пресс, то никакой линии я там не увижу пока будет держаться жировая. Верно? Так же и с остальными частями тела. Хотя, у меня же слега боковой трицепс прорисовывается.
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.04, 15:35:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
to Lena
Ты права, без диеты ничего не светит - в общепринятом понимании. А меня почему-то снова поперло в реальный кач - не хочу рельефиться. Просто я себе новую планку поставила - хочу массу!!!! Ну и силовые показатели! :!: Хочу довести присед со становой до сотки - при правильной технике, как пауэрлифтеры тягают! :shock: А потом уже все остальное. Если в живых останусь...
Про фотку - она старая - сейчас я "качок" - большая и красивая, широкая в достаточной степени... Не в категории фитнесс, короче... Но все равно с вами!!! :D
Вы же меня не бросите!!!! Да ить?!! :lol:
Всем удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.04, 16:08:42 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
koshechka писал(а):
сейчас я "качок" - большая и красивая, широкая в достаточной степени... Не в категории фитнесс, короче... Но все равно с вами!!! :D
Вы же меня не бросите!!!! Да ить?!! :lol:


чтоб тя бросить, тебя теперь сначала поднять надо :)
не бросим. самих прет как на дрожжах в ширину и вышину. куда катимся?.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.04, 16:53:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Tu Koshechka e Helga
Ой девчонки, а меня пока что-то ни куда не прет :( . Есть, конечно, прогресс, по сравнению с годичной давностью, но тогда-то я ВООБЩЕ ничем не занималась. А сейчас жесткость есть, кое-где кое-что слега прорисовывается. Но до реального рельефа далеко пока. Зато попа округлилась :oops: Не Джей Ло, конечно, но, тоже ничего ;)
Присяд и становая максимум 40.
Ну до встречи! 18-00 :!: :shock: бегу в родной спортзал! :D
Я с вами :)
PS А вы как давно занимаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.04, 06:49:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
to Helga
Этточно, меня еще поднять надо! Придется себе искать любимого-качка, а то не каждый осилит 75 кг сплошного счастья, все до последнего грамма! :lol:
to Lena
Я пашу уже почти 2,5 года. Когда согнала вес до кости и народ это в корне не заценил, то поняла. что нужно куда-то двигаться. Когда начала качаться, то думала, что "чуть-чуть" и все, мне много не надо, фууу, не буду я так. как вы (=парни-соревнующиеся культуристы). Но поскольку меня "воспитывали" именно они, то и сама стала мыслить абсолютными категориями. И сделала для себя выбор в пользу спортивного результата. :roll: Не всегда, конечно, хватает силенок, но я расту во всех отношениях - и учусь... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.04, 10:04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
To Koshechka
Привет :D
Меня тут тоже посетила мысль, что я не остановлюсь на каком-то этапе. (Очень надеюсь, что это чувство меня не покинет). Просто сейчас меня "прет" в смысле, что я конкретно "подсела" на это и жизни без спортзала уже не мыслю. Собираюсь еще и бегать.
Я даже изменила некоторым вредным привычкам, с которыми жила столько лет и думала, буду жить так до конца дней своих. Меня тоже, в какой-то мере, воспитывают "качки-культуристы", которые по началу смотрели на меня как на отвлекающий фактор в лице симпатичной девушки, которая непонятно зачем занимает ценное место в спортзале. У тебя наверное также или что-то в этом роде начиналось? А сейчас у меня такое ощущение, что что-то "сдвинулось" в моем организме и все пошло быстрей: делать я могу больше, устаю меньше, энергии - море! И после занятий, которые я заканчиваю за два часа до сна, не могу уснуть сразу. Хотя обычно, стоит лишь до кровати дойти. Знакомо тебе такое? Или это просто весна...?
Koshechka, я тут слегка разошлась, надеюсь, не очень тебя этим напрягла, :oops: просто очень приятно встретить родствнную душу, да и к тому же более опытную.
Хорошо, что вы такие есть, девчонки! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.04, 10:34:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.04, 11:36:45
Сообщения: 13
koshechka писал(а):
to Lena
Ты права, без диеты ничего не светит - в общепринятом понимании. А меня почему-то снова поперло в реальный кач - не хочу рельефиться. Просто я себе новую планку поставила - хочу массу!!!! Ну и силовые показатели! :!: Хочу довести присед со становой до сотки - при правильной технике, как пауэрлифтеры тягают! :shock: А потом уже все остальное. Если в живых останусь...
Про фотку - она старая - сейчас я "качок" - большая и красивая, широкая в достаточной степени... Не в категории фитнесс, короче... Но все равно с вами!!! :D
Вы же меня не бросите!!!! Да ить?!! :lol:
Всем удачи


Koshechka, Вы молодец, восхищаюсь! Заниматься-то я занимаюсь тоже около 1,5 года, но грамотно стала только несколько месяцев назад. И прогресс все равно есть. У меня к вам такой вопрос. Вы сбросили порядочно кг, а не было ли проблем с кожей? Я тожу похудела и мне кажется что кожа у меня уже не такая упругая, начинает обвисать. Посоветуйте пожалуйста, как можно восстановить ее, сделать упругой, подтянуть. А то как-то складками начинает обвисает. Думаю, это всех волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.