Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 09:28:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.04, 22:24:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Лучше расскажите, какие вы упражнения делаете:
1. на разминку
2. на растяжку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 14:36:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
На скамье Скотта когда делал один раз биц, после этого х.з. что там произошло, но в месте сочленения, был дискомфорт, дорастягивал называется.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 21:23:31 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Это пишет Sny-per. У нее временно нет доступа к Нету:

Короче, тут кто-то только начал делать становую тягу с правильной техникой, почувствовал, наконец, работающую задницу со всеми прилагающимися синергистами и поймал от этого кайф.
Теперь надо петь оду этому упражнению и считать его панацеей от подвисшего зада.
Сначала шел разговор о растяжке мышц перед тренировкой, потом плавно перетек в обсуждение вопроса растяжки-сокращения мышц при выполнении упражнений. Ну народ, ну нельзя ж все в одну кучу мешать. Сделали бы два топика в таком случае. В каждом упражнении мышца и растягивается и сокращается. В зависимости от
выполняемого упражнения она может либо полностью или не полностью растягиваться, то же самое с сокращением. И что тут обсуждать? А то уже гравитацией, биологией понесло.
Я бы посоветовала форумцам перед тем, как лобать очередной ответ внимательно читать что пишут выше, а то создается такое впечатление, что цепляются за последние слова, а вот из темы по содержанию вылетают.
И еще, что-то негатива много в высказываниях. Народ, нежнее надо, нежнее..:)


Последний раз редактировалось helga 11.11.04, 09:47:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 21:53:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
:shock:


Последний раз редактировалось Лия 11.11.04, 09:36:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 22:08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
helga писал(а):
Это пишет Sny-per. У нее временно нет доступа к Нету:

Все топики сводятся к одному месту на теле, будто другого не имеем и считаем зад залогом успеха. Бегать надо, а не становую делать. Тогда будет зад, что надо.


Я не согласна с тобой, что надо бегать вместо становой :? Я не думаю, что народ в этой теме на форуме только и делает что только СТАНОВУЮ.
Думаю, что Олеся первый раз попробовала «становую тягу на прямых ногах» вот на эмоциях и поделилась впечатлениями.
Очень как то не корректно ты высказалась, но у каждого есть свое мнение на любой счет. Хочет народ одно и тоже перетирать в теме, так пусть перетирает, все равно у тебя нет доступа к инету :P
Нежнее надо, нежнее :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 06:45:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.04, 08:41:56
Сообщения: 50
Ну, детский сад. Дети мои, скажу вам с совершенной уверенностью: становая и бег - совершенно разные нагрузки. Сравнили сами занете что с сами знаете чем... Надоели со своим дилетантством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 12:36:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.04, 08:35:38
Сообщения: 30
helga писал(а):
Это пишет Sny-per. У нее временно нет доступа к Нету:

Теперь надо петь оду этому упражнению и считать его панацеей от подвисшего зада.
Сначала шел разговор о растяжке мышц перед тренировкой, потом плавно перетек в обсуждение вопроса растяжки-сокращения мышц при выполнении упражнений. Ну народ, ну нельзя ж все в одну кучу мешать. И еще, что-то негатива много в высказываниях. Народ, нежнее надо, нежнее..:)


разговор о становой я начала в связи с уникальным растяжением мышц задней поверхности бедер, которое, и это ОЧЕВИДНО, она предполагает.

в любом другом упражнении мышца сокращается и возвращается в ИСХОДНОЕ положение.

занечение слова "растяжка" уточните для себя, леди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 14:27:11 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Девушки!
Всегда стремитесь точно определиться в терминологии. Для начала - "растяжка" - это неконктерный жаргон. Речь может идти об "упражнениях на растягивание и гибкость", растягивающем эффекте конкретного упражнения, и растяжении как предпатологическом или патологическом явлении, вызыванном выходом за пределы растяжимости мышц или соединительно-тканных структур.
Олеся вела разговор о растягивающем действии становой, не так ли? Но эффект этого упражнения не в растягивающем влиянии, а в том, что нужно под контролем добиться выхода в максимально растянутое положение, а затем с таким же контролем сократить мышцу. Тогда бицепсы бедер и частично ягодичные будут укрепляться и изменять форму.
Всем привет.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.04, 15:06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.04, 08:35:38
Сообщения: 30
Леонид Остапенко писал(а):
Олеся вела разговор о растягивающем действии становой, не так ли? Но эффект этого упражнения не в растягивающем влиянии, а в том, что нужно под контролем добиться выхода в максимально растянутое положение, а затем с таким же контролем сократить мышцу. Тогда бицепсы бедер и частично ягодичные будут укрепляться и изменять форму.

Леонид Остапенко


удивительно! только подумала о том, что давно наши мэтры на форуме не появлялись. и вот!! Леонид, нам вас и ваших направляющих высказываний очень не хватало!

меня, собственно, поразило и привлекло, что при выполнении упражнения мышцы ТАК тянутся (как ни в каком другом). и ключевым является напряжение мышцы именно в растянутом положении. а ведь при упраженниях с весом редко такое (удовольствие) испытываешь)))

хотелось бы, кстати, тему поднять о психологической комфортности работы с весом по сравнению, например, с аэробной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 10:49:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Не знал куда написать в смысле в какой форум. Решил сюда, раз подходящая темка есть. Вообщем вопрос не столько про растяжку, сколько про упражнения на гибкость, хотя расстяжкой обычно называют каратисты способность сеть на шпагат.

Я раньше занимался карате. Там кроме саих единоборств, были ещё занятия по акробатике, ну это совмещалось всё. На шпагат я так и не сел. А вот на мостик научился хорошо вставать. Даже из положения стоя. А мой друг так вообще умел вставать из положения стоя на мостик и возвращаться обратно в исходное положение, или даже делать что-то типа фляга, только не сразу а по стадиям.
Естественно я и он уже этого делать не можем. На шпагат я одно время хотел сесть снова, когда дома качался. А когда в зал пошёл то обламался, там полы обрезиненные. А дома чтобы сесть надо очень связки разогреть, обычно это делается как раз большим кол-вом приседаний. Я ноги не хочу забивать этими нагрузками т.к. это неприменно скажется на рабочих моих весах.

А вот мостик я начал дома с недавних пор тренировать. Незнаю зачем, но вот так захотелось. Когда на каратистких тренировках делал ,то было всё нормуль. Во первых чтобы встать на не очень качественный мостик, это когда ступни далеко от рук и вообще руки и ноги враскарячку, то очень напрягаюсь при этом. Во вторых после этого мостика, у меня не то чтобы болит, но иногда при поясничных изгибах, неприятно.
Что это?
Возраст?
Плохая подготовка? Или может я непрвильно что-то делаю.
Правильно мой брат говорит, что когда просто качаешь, то мышцы деревенеют, хотя он сам ни разу на мостик не может встать.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 13:32:35 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ту Ducky:
считается, что как раз растяжки и всякие упражнения для гибкости очень полезны для билдеров. Потому что действительно если не гнуть себя, то со временем и с объемами деревенеешь.
У меня бывший тренер периодически занимался кикбоксингом, чтобы не терять гибкости и подвижности всяких там суставов.

когдая я ходила на курсы по массажу, нам препод говорил, что все эти мостики и другие упражнения, которые напрягают позвоночник, очень даже вредны. потому как костистые отростки позвоночника, это которые выступают на спине и которые потрогать можно, при том же мостике соприкасаются и это для них не есть хорошо. и даже когда мы шею разминаем, вертя ею вокруг оси, нельзя ее сильно отгибать назад, будто затылком хочешь спину достать. вперед и по бокам скока угодно, а назад ни-ни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 13:40:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
helga писал(а):
ту Ducky:
считается, что как раз растяжки и всякие упражнения для гибкости очень полезны для билдеров. Потому что действительно если не гнуть себя, то со временем и с объемами деревенеешь.
У меня бывший тренер периодически занимался кикбоксингом, чтобы не терять гибкости и подвижности всяких там суставов.

когдая я ходила на курсы по массажу, нам препод говорил, что все эти мостики и другие упражнения, которые напрягают позвоночник, очень даже вредны. потому как костистые отростки позвоночника, это которые выступают на спине и которые потрогать можно, при том же мостике соприкасаются и это для них не есть хорошо. и даже когда мы шею разминаем, вертя ею вокруг оси, нельзя ее сильно отгибать назад, будто затылком хочешь спину достать. вперед и по бокам скока угодно, а назад ни-ни...


Мостик разве не упражнение для развития гибкости спины?
Как же тогда гимнасты?

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 13:53:18 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
гимнасты. инвалиды они все, гимнасты.
ну в детском возрасте из нас можно было узлы вязать. а щас-то уж поздновато. что выросло, то выросло. надо бережнее. тем более к позвоночнику. на пилатес ходи или что там для гибкости...
тем более большинство как это делают - не размялись, и давай на холодную мосты крутить...


Последний раз редактировалось helga 26.11.04, 00:18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.04, 14:59:40 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Олеся, Вы очень правильно выбрали негативную технику повторения при выполнении тяги на бицепс бедра. 8) Чаще всего женщины, которых обучали тренера-мужчины, используют силовую технику тяги... И работают в основном спиной. :lol: А если сконцентрироваться именно на опускании грифа, например, делая это движение на 4 счета на вдохе, за счет складывания в тазобедренном суставе + жесткая прогнутая спина (стараться держать лопатки вместе на протяжении всего движения вверх-вниз), а на выдохе, встать на 2 счета, при этом, в вертикальном положении необходимо как-бы поднять лобок и сжать ягодицы на несколько секунд + слегка навалиться плечами назад (или, говорят, "сесть на спину"). Вот тогда, при регулярном выполнении такой версии ТЯГИ НА ПРЯМЫХ НОГАХ, вы обеспечите себе подтянутые ягодицы и выраженный бицепс бедра. Такую технику упражнения обычно чередуют с силовой, чтобы добиться массы бицепса бедра и хороших форм ягодиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.04, 15:22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
В качестве жеста доброй воли и своего посильного вклада в дискуссию о тренировке гибкости, вываливаю из мужского форума кусок дискуссии на эту же тему. Основные вопросы: когда тянуться, до или после силовой тренировки; как тянуться правильно; растяжка и разминка; гибкость и суставная подвижность (их разница).

Post 1.
тяну мышцу перед ее проработкой и между подходами .дополнительную растяжку не делаю , хотя надо бы так как весь деревянный - не гнется ничего . но для этого надо греть мышцы , а бегать негде , велотренажера тоже нет

Если деревянный, то надо тянуться после тренировки, снимать остаточный тонус с мышц. Не буду грузить про актин-миозин. Вообще растяжка - это про мышцы, суставы тут непричем. А до кача я бы разогрелся основательно и покрутил бы руками-ногами - чисто механически разогрел бы жидкость в суставах, когда она холодная, она вязкая. Единственный раз я тянулся до тренировки - и порвал заднюю поверхность бедра на становой с прямыми ногами. Да и логически смысла не вижу. В принципе, можно между подходами - если такой забитый, что нечем уже тянуть, но мне всегда хватало отдыха в паузах.

Post 2.
> ту Dr. Stalingrad!
>
> >>>Данное упражнение подсмотрено у балетной труппы Красноярского театра оперы и балета.
>
> Dr. Stalingrad ты, наверное, тоже плохо читал?
> Или ты против растяжки в классическом балете.
> Эх, не видел ты, как это делают балерины.
>
> Кто хочет со мной поспорить может написать свои выкладки, но со сноской на источники.



Основной источник: книга Майкла Колгана "New power programm", глава 4 (к ней в книге 15 ссылок на журнальные публикации). Уклон книги: функциональная сила, t.e. сила для спорта, поэтому о растяжке - много.
Он выделяет следующие ошибки при растяжке: 1. Растяжка стоя с наклоном вперед к колену. Мышцы задней поверхности бедра будут использоваться для поддержания позы и препятствовать растяжке. 2. Растяжка стоя нога в сторону. Аддукторы / абдукторы будут стараться стабилизировать таз и препятствовать растяжке. 3. Растяжка стоя на колене (коленях): приглашение к травме хряща или связок колена. 4. При растяжках с наклоном вперед следует быть внимательным, t.k. потенциально опасно для бедренного нерва. Его травмы проявляются не сразу, так что через некоторое время трабл может проявится в полную силу, а не постепенно.
По поводу растяжек у станка в балете он пишет, что во-первых, эти люди хорошо владеют телом (чувство тела в пространстве) и могут "отстраиваться" от напряжения по поддержанию позы. Во-вторых, в балете травм больше, чем в спорте, и зачастую эти люди могут выступать только на усилия команды массажистов, которые поддерживают их работоспособность.
От себя. Уж прости, не верю в существование тайны русского балета, позволяющей иметь феноменальную гибкость без травм. Тайна сия проста есть: берут детей в нежном возрасте и с таким же телом, гоняют их как могут, кто не выдерживает - в отсев, какими они потом будут - наср...ть. А растянуть человека можно любым способом, и через травмы тоже.
К технике растягивания, рекомендуемой Колганом. Расслабится, опустится на выдохе в умеренно-комфортабельное положение. 30 сек. Далее - на вдохе, не меняя позы, противодействуем усилию партнера, который препятствует опустится дальше. 15 sec. Партнер отпускает (мягко), на выдохе опускаемся ниже, держим 30 сек. И таких цикла - 4.
Кроме того, предлагается 15 "правильных", с точки зрения автора, упражнений. И еще важное замечание: растяжка должна занимать не менее 60 сек.
Книгу можно заказать с Amazona, желающим вышлю ISBN.



Аллес бестенс, Др


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.