Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 20.04.24, 16:18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "жиросжигающая тренировка"
СообщениеДобавлено: 23.04.04, 01:04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.04, 10:15:47
Сообщения: 9
Откуда: Israel
Прочитала статью на этом сайте, все же не очень понятно, объясните, пожалуйста.Если выполнять силовые упражнения с большим количеством повторений, мышцы начинают более эффективно сжигать жир, а не гликоген?И каким при этом должен быть вес отягощения? Если вес маленький, получается та же аэробная тренировка. Тогда причем здесь типы волокон?Или я действительно запуталась.И обязательно ли надо это делать после силовой тренировке с большим весом?Схема там расписана, но хотелось бы принцип понять.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.04, 13:33:39 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Принцип простой: а) вы увеличиваете энерготраты; б) вы заставляете организм при высоком числе повторений переходить с гликогена на жирные кислоты. Конечно, к этому надо привыкнуть. Я, к примеру, пробуя на себе этот режим, поначалу думал, что умру на 40-50-м повторении. Затем привык, никакой потери массы не было, было наполнение и венозность. Если к этому режиму добавить в другие дни по полчаса аэробной тренировки в целевой зоне пульса, да еще карнитин принять в дозе 1500 мг - совсем хорошо.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.04, 10:20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.05.04, 10:16:53
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, может ли такое быть, что за 30-40 минут занятий на баротренажере (велотренажер в состоянии переменного давления) сжигается 20-80 г жира?
В одной из статей на вашем сайте я прочитала, что аэробные занятия 3 раза в неделю продолжительностью 1 час позволяют сжечь 50г жира за неделю, а не за
одно занятие.

И еще. Почему после аэробных занятий темп метаболизма остается повышенным лишь незначительное время, тогда как после силовых - более суток? Меня это интересует еще и потому, что производители вышеупомянутого баротренажера пишут, что повышенный темп метаболизма остается в течение 3-8 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 15:39:29 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Katrine!
Я не знаком с баротренажером, и думаю, что продуманная и просчитанная тренировка и диета гораздо надежнее. Что касается статьи на нашем сайте, то энерготраты зависят от продолжительности и характера работы. Медленная аэробика сжигает больше жиров, чем гликогена, и она надежнее.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.04, 16:22:07 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Если надо срочно сбросить 2-3 лишних кило, 2 раза в неделю в конце треньки делайте приседания с легкой штангой. 25-50 повторений в подходе. Всего 5 подходов. Между подходами отдыхайте 60 сек. Затем можно ползти на кардиотренинг :) Is it real?
И как интересно, делать. А если уже была работа на ноги в тренировку, убить их еще и этими приседаниями? Мне кажется, потом никакой аэробики уже не захочется и не заможется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.04, 16:37:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.04, 15:20:35
Сообщения: 42
Откуда: Москва
ты где это вычитала?????????????? после тренировки еще 5X50, супер. из зала можно просто выползти. is not real


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.04, 16:02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.08.04, 16:57:24
Сообщения: 48
Ксю писал(а):
ты где это вычитала?????????????? после тренировки еще 5X50, супер. из зала можно просто выползти. is not real


ксю, Хельга ж написала с легкой штангой, хотя я представляю себе этот легкий вес, кг 50, а Хельга? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.04, 17:28:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.04, 15:20:35
Сообщения: 42
Откуда: Москва
я себе это уже реально представляю: целый час просто до отказа убиваю ноги, под конец еще приседаю с пустой штангой в общей сумме около 250-ти раз, ну а после этого еще на дорожку минут так на 60-и наверное я надолго самый счастливый человек в мире!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.04, 08:45:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.08.04, 16:57:24
Сообщения: 48
Ксю писал(а):
я себе это уже реально представляю: целый час просто до отказа убиваю ноги, под конец еще приседаю с пустой штангой в общей сумме около 250-ти раз, ну а после этого еще на дорожку минут так на 60-и наверное я надолго самый счастливый человек в мире!!!!!!!!!!!!!



причем очень надолго, я после тренировки всегда тянусь, если есть Flex обязательно иду на него, если нет тянусь сама, а один раз просто по времени не успевала, 1,5 часа убила на ноги, на утро я еле сползла с кровати, поэтому я считаю, что тянутья надо обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 11:04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.04, 15:20:35
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Что-то я не пойму Artem, получается, судя по Вашим словам так: тренажерный зал в один день, аэробика (допустим бег) в другой. Я лично сначала тренируюсь, потом сразу же бегаю минут 40, а не наоборот. Так как же правильно? Если бегать до тренировки, а потом "делать" ноги, разве останется на это сил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 14:22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Ксю, я согласна с Артемом- аэробную и силовую- в разные дни, просто если сначала побегать, а потом браться за железо, организму нужно будет перестраиваться с работы в аэробном режиме на анаэробный, конфликт, это не есть good, лучше раздельничать :D
А что касается ног, то не обязательно перед этим бегать на дорожке- можно разогреться, например, выполняя разминочные упражнения, может, чуть-чуть растяжку включить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.04, 12:44:48 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
8) Девчонки, если хотите выглядить сухими и не терять мышечных обьемов, то в первую очередь, после тщательной разминки суставов, обязательно добросовестно и тяжело тренируйтесь с отягощениями. :P Причем ваши рабочие веса должны соответствовать вашему менструальному циклу (Это нас отличает от мужчин...)
За 7-10 дней до менструации переходите на повторения с отягощениями от 20 и выше. Обязательно сократить прием углеводов.
Сразу после менструации тяжело тренируйтесь в стиле пирамиды, используя 10-8 повторений в рабочих подходах, а иногда 6... Но не 4 и не 2. Верните убранные из рациона углеводы.
Примерно в середине цикла увеличивайте повторения в подходе в среднем на 12-15 раз.
:lol: Аэробную нагрузку необходимо делать после силовой в одну тренировку не менее 20 минут и больше, смотря от обьема выполненной нагрузки с отягощениями. Либо в отдельные тренировочные дни. Это все очень индивидуально. Но железо должно быть приоритетным и всегда стоять на первом месте. Удачи.


Последний раз редактировалось Galina 05.10.04, 14:09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.04, 13:38:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Galina писал(а):
За 7-10 дней до менструации переходите на повторения с отягощениями от 20 и выше. Обязательно сократить прием углеводов.

У меня как раз в это время за пару недель до менструации просыпается такой зверский аппетит, что просто ужас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.