Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 00:14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня есть вопрос...
СообщениеДобавлено: 16.09.04, 12:18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.08.04, 14:15:22
Сообщения: 9
Добрый день! :D

У меня возник вопрос к наиболее опытным посетителям этого форума.
Например к уважаемому Леониду Алексеевичу.

Меня интересует "механизм" попадания статьи в журнал. Как это делается?

Дело в том, что у меня уже была публикация в одном популярном журнале по бодибилдингу.

Суть той статьи - общие рекомендации новичкам по организации питания в первый год занятий. Идея была навеяна публикациями "доктора Любера". Поэтому и текст был написан довольно простым языком и не изобиловал научными терминами.
Я не особо ждал, что его опубликуют, и очень удивился, когда мне по электронной почте пришло письмо, начинающееся примерно так:"...прочитав вашу статью в журнале, я решил обратиться к вам за советом."

В общем, редакция журнала поступила достаточно странно, пустив в печать статью, совершенно не известив меня об этом, и даже более того, поменяв в заглавии мою фамилию.

Резюмируя вышесказанное: а как статьи публикуются в таких солидных журналах как "Мускуляр" и "Ironman"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.04, 16:06:34 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемый Lexxx!
К нам в журнал статьи попадают тогда, когда они представляют собой практический или научный материал, достаточно обоснованный, написанный грамотно, в соответствии с основными законами физиологии и биохимии. Кроме того, там должна быть новизна, а не просто повторение чьих-то мыслей. Если вы ссылаетесь на кого-то, то полезно также в материале указывать на научные труды и статьи других авторов. Для оценки материалов у нас принят экспертный подход, который осуществляют сотрудники редакции и научно-исследовательского отдела. Если вы считаете, что вам материал может быть интересным, то сбросьте его ко мне в "Вопросы к Остапенко" или Галине на сайт.
Желаю успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 00:22:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
купи любой № журнала "качай мускулы". там координаты. они все печатают, мне кажется :) там всегда не хватает авторов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.04, 12:32:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.08.04, 14:15:22
Сообщения: 9
Добрый день!

Не скрою, был обрадован, получив оперативный ответ на свой наболевший вопрос.
И конечно, как только у меня появиться время, чтобы перевести в электронный вид черновики со статьями, я воспользуюсь вашим щедрым предложением.
Только, Леонид Алексеевич, у меня сразу возникло ещё один маленький вопрос. Мне очень импонирует тот стиль написания статей, который избрали для себя авторы русских изданий журналов "Мускуляр" и ""Ironman". Однако, часто эти публикации представляют собой либо исторический экскурс, либо описание уже известных принципов тренинга или организации питания.
Вопрос: может ли оцениваться критерием "новизна" статья, содержащая уже известные данные, если автором сделана попытка "подвести черту" под этими данными, систематизировать их и сформулировать некоторые (практические) выводы?

С уважением Санитар Lexxx ("в миру" Алексей Бекренёв:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.04, 12:56:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.08.04, 14:15:22
Сообщения: 9
Добрый день!

Не скрою, был обрадован, получив оперативный ответ на свой наболевший вопрос.
И конечно, как только у меня появиться время, чтобы перевести в электронный вид черновики со статьями, я воспользуюсь вашим щедрым предложением.
Только, Леонид Алексеевич, у меня сразу возник ещё один маленький вопрос. Мне очень импонирует тот стиль написания статей, который избрали для себя авторы русских изданий журналов "Мускуляр" и ""Ironman". Однако, часто эти публикации представляют собой либо исторический экскурс, либо описание уже известных принципов тренинга или организации питания.
Вопрос: может ли оцениваться критерием "новизна" статья, содержащая уже известные данные, если автором сделана попытка "подвести черту" под этими данными, систематизировать их и сформулировать некоторые (практические) выводы?

С уважением Санитар Lexxx ("в миру" Алексей Бекренёв)

P.S.: Извиняюсь, что поместил сообщение во второй раз: просто в текст выше закралось несколько опечаток...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.04, 15:33:46 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемый Алексей!
Дело в том, что за последние 20 лет в бодибилдинге и строительстве силы не было открыто ни одного (повторяю - ни одного) нового закона, принципа или метода. Это, кстати, касается и других видов спорта. Открыты только комбинации этих методов и принципов применительно к конкретным пользователям - то есть к вам, ко мне и так далее. Поэтому все материалы описывают главным образом эти индивидуальные восприятия. Поэтому и споров масса - какой способ лучше или хуже. Но такая постановка вопроса некорректна - надо результативность тренинга оценивать только применительно к самому себе. Принцип таков: работает методика - значит, она ваша. Не работает - не ваша, надо пробовать другую. Но есть и общие закономерности - вот чем сильна система Вейдера для новичков - все на ней растут. Поэтому, если вы предложите относительно общую программу или систему, которая действует - мы ее примем. Даже если она сработала только на вас. Возможно, ваш опыт пригодится другим.
С уважением - Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.04, 13:45:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.08.04, 14:15:22
Сообщения: 9
Уважаемый Леонид Алексеевич!

Хотя я увлекаюсь "железным спортом" небольшой срок (около 7 лет), не могу не согласиться с Вами. Действительно ничего принципиально нового в последние годы в отечественной (а временами и в переводной, когда её удавалось почитать:)) литературе по телостроительству я не встречал. Как правило за новейшие методики выдаются либо комбинации уже известных методов, либо хорошо забытое старое.

Вопрос мой был связан скорее с желанием заранее "подстраховаться".
Дело в том, что часто бывает так, что в голову разным людям приходят одни и те же "светлые мысли".
Приведу пример: я в последнее время стараюсь следить за публикациями посвященными женскому тренингу (т. к. считаю, что недостаточно подготоввлен по этому вопросу). И прочитав цикл статей в "Мускуляре", я вдруг поймал себя на мысли, что приведённая в первых двух работах Галины методика - то, что я даю своим клиенткам-новичкам в клубе, где работаю тренером. Конечно, я не хочу сказать, что кто-то там "подсмотрел" за мной, специально приехав в наш провинциальный городок... Просто, случаются совпадения:)
По поводу методики, которая "сработала для меня". У меня есть некоторые нароботки, которые помогли не только мне, но и ребятам, которые занимаются под моим руководством. Только жутко не хотелось бы быть голословным в своих обещаниях. В клубе, где я сейчас работаю затяжной ремонт (а ремонт нельзя закончить, его можно только резко прекратить:)). Поэтому у тренера-преподавателя, а заодно ещё и и. о. замдиректора (это я все про себя) почти не остается свободного времени.
Но повторюсь : как только оно будет, я обязательно воспользуюсь Вашим предложением.
С уважением Алексей.

[/i][/u]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.