Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 01:27:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.04, 16:52:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.09.04, 15:01:46
Сообщения: 2
Откуда: Germany
Тезка, большое спасибо тебе за советы.
Девчонки, вы молодцы такие, занимаетесь серьезно, раньше я даже не думала о том, что хотябы соприкоснусь со спортом:)
Сегодня сделала тест на силу, нагрузку на сердце и тд. Девочка приветливая такая, предложила заниматься 2 раза в неделю групповыми программами, раз они мне нравятся и 1 раз на тренажерах. Групповые 2 раза по 45 минут, например, 45 шейпинг, 45 степ, или степ и пилатес. У меня возник к ней вопрос, как же можно так спаривать, что сначала вроде как сжигание жира, быстрые движения, а потом сразу накачка, либо наоборот. Питание опятьже при них разное или? Она уверила, что и пилатес и шейпинг тоже для похудения, так как там повторения.. Вобщем не знаю. План на тренажерах будем составлять в понедельник.
Со стороны я тоже нахожу тренажеры скучными, но может это только вначале.
Посмотрю вобщем, первый бооольшой шаг к достижению цели сделан, главное, чтобы не без пользы деньги были потрачены. Здесь ведь принято платить за год сразу, а это уже круглая сумма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.04, 20:43:38 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
сначала делай тренжерную программу, потом уже прыгай.
почему, читай в статьях на сайте.
не найдешь, расскажем... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.04, 16:15:22 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Кэт!
Метаболизм тоже бывает разный: аэробный и анаэробный, жировой, белковый и так далее. Но аэробный метаболизм никогда не ускоряет процессы обмена белков, разве что тогда, когда у вас не хватает углеводов и жиров для энергии. Но при этом он будет отрицательным, то есть вы не построите себе красивые формы. А вот силовые тренировки подстегивают как раз белковый метаболизм в смысле усиления анаболических, или строящих процессов. Поэтому, посещая тренажерный зал, вы должны грамотно строить диету с достаточным количеством белка и оптимальным потреблением углеводов и жиров.
Желаю успехов.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.04, 16:33:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.08.04, 16:57:24
Сообщения: 48
Леонид Остапенко писал(а):
Уважаемая Кэт!
Метаболизм тоже бывает разный: аэробный и анаэробный, жировой, белковый и так далее. Но аэробный метаболизм никогда не ускоряет процессы обмена белков, разве что тогда, когда у вас не хватает углеводов и жиров для энергии. Но при этом он будет отрицательным, то есть вы не построите себе красивые формы. А вот силовые тренировки подстегивают как раз белковый метаболизм в смысле усиления анаболических, или строящих процессов. Поэтому, посещая тренажерный зал, вы должны грамотно строить диету с достаточным количеством белка и оптимальным потреблением углеводов и жиров.
Желаю успехов.
Леонид Остапенко


Спасибо за совет, вот скоро возьму себя за руки и ноги и переселюсь в тренажерку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.04, 17:31:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.04, 15:20:35
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Эх, еще бы научиться строить правильно эту самую диету. ну не умею я подсчитывать каллории и все тут. все приблизительно и на глаз. Но всю жизнь рассчитывать потребление белка в соотношении с углеводами-это надо быть вундеркиндом наверное!!!! Да, знаний в этой области мне, к сожалению, не хватает. Обидно, жуть как.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.04, 21:01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.04, 22:05:22
Сообщения: 13
А у меня такой вопрос. Что же получается: хочешь избавиться от жира - иди прыгай под музыку, а тренажерка только для создания красивых форм, но чтобы эти красивые формы стали видны из-под жира все равно придется прыгать?
Я почему интересуюсь. Дело в том, что сегодня я ВПЕРВЫЕ записалась в тренажерку (можете поздравить меня, сама не нарадуюсь). При чем в одну из лучших в Казани (DYNAMIT GIM). И просто в восторге. Но проблема в том, что мне сперва не формы надо делать, а очень много убирать. Значит неправильно я поступила? Но я терпеть ненавижу всякую аэробику, тем более шейпинг. Мне проще уж пойти на улице побегать. А в зале мне очень понравилось! Жду не дождусь субботы (мне тренер сказала день отдохнуть), так бы и завтра пошла бы. Правда пока немного неловко, я вся такая неуклюжая, безобразная по сравнению с другими занимающимися и тем более самими тренерами. Неловко, но не стыдно, ведь я пришла это исправить и доброжелательные тренера всегда помогут. А в зале аэробики я всегда конфузилась, чувствовала себя неуютно и, как правило, больше месяца в одно и то же место не ходила.
Уважаемый Леонид! Подскажите пожалуйста, стоит ли мне записываться еще и на аэробику, если я хочу похудеть, если нет, то как часто ходить в зал сейчас, через день нормально? Лучше меньше вес и больше подходов или мало, но с большими весами? Я запуталась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 00:39:59 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
- "хочешь избавиться от жира - иди прыгай под музыку, а тренажерка только для создания красивых форм, но чтобы эти красивые формы стали видны из-под жира все равно придется прыгать? "
ДА!

- DYNAMIT GIM
GYM я думаю все-таки. напишешь соклубникам, обидятся, что главного слова бодибилдинга не знаешь :)

- Мне проще уж пойти на улице побегать
и это правильно!

- Правда пока немного неловко, я вся такая неуклюжая, безобразная по сравнению с другими занимающимися и тем более самими тренерами
ты бы себя еще со шварцем сравнила. быть в форме - их профессия. они больше ничем не занимаются! они этим на жизнь зарабатывают. и не сидят в офисе по 8 часов в сутки. если бы тебя стал тренировать мужик 120 кг, и все в животе. ты бы ему поверила? стала бы заниматься, как он тебе говорит? то-то же.
на остальных забей. ты не они. они не ты. может они уже восьмой год парятся, а результата ноль. смотри только на свои результаты.

- Лучше меньше вес и больше подходов или мало, но с большими весами?
больше читай литературы. ну а если активно худеть, то больше ПОВТОРОВ с меньшим весом. подходы - то, что между передышками. повторы - количество, к примеру, приседаний в 1 подходе (это который между передышками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 08:41:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Альбина, твое рвение в зал-это очень хорошее начало, главное, чтоб запала хватило надолго. Мне вообще кажется так- если чувствуешь, что хочешь, надо, можешь- запросто тренироваться несколько дней подряд, просто другой вопрос- ты, как я понимаю, новичок, тогда лучше дать своему организму все же время на адаптацию к нагрузкам.
А тренажерка- не только для красивых форм. Если хочешь что-то убрать, есть хороший способ чередования аэробных и силовых тренировок. Занимаясь силовыми, ты увеличишь процент мышечной массы в организме, возрастет скорость обменных процессов, и уровень потребления калорий, а если добавить к силовым дням бег (лучше на свежем воздухе, благо, пока погода позволяет), тогда и процент жира будет меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 09:48:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.08.04, 16:57:24
Сообщения: 48
Вчера была в тренажерке, ух, это Вам не прыгать, тяжело..... Сеня пойду плавать, побалую свою больную спинку....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 10:58:25 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
за буйки не заплывай - плаванье - тоже работа для тельца. так что нежнее, нежнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 11:29:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.08.04, 16:57:24
Сообщения: 48
helga писал(а):
за буйки не заплывай - плаванье - тоже работа для тельца. так что нежнее, нежнее :)


Знаешь,я до 12 лет занималась в секции по плаванию, прочили большое будущее, а потом че то не заладилось, тренер наш ушел, так что для меня вода почти родная стихия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 12:08:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
при чем здесь это. тебе же говорят, не перенапрягайся. а то через месяц тебя так тряханет, не захочется ни плавать, на на железки смотреть. бережнее к себе. бережнее! лучше в баню сходи, в джакузи поваляйся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.04, 22:30:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.04, 22:05:22
Сообщения: 13
Helga, Снайпер, огромное спасибо за информацию (и за GYM, и за повторы с подходами :wink: ). На счет телосложения тренеров, то я все прекрасно понимаю, но, согласись, когда рядом стоит само совершенство, а ты одно большое дряблое нечто, то чувствуешь себя ниже, хуже и тэ дэ, короче полный конфуз :oops:. И даже больше напрягает не само отражение в зеркале, а тот факт, что ты супер сильная в учебе, добившаяся больших результатов в работе, не нашла в себе силы воли элементарно привести себя в порядок, а они нашли в себе силы заставить себя правильно питаться, заниматься и добиться-таки чего хотят. Они сильные духом! Они более уверенные в себе и знают себе цену. Это то, чего я больше всего хотела бы: избавиться от кучи комплексов и стать уверенной в себе, в своей внешности, не бояться надеть все, что мне заблагорассудится, и чувствовать при этом себя комфортно.
Снайпер, знаешь в чем моя проблема, мне понравилось в зале только силовая тренировка, когда прокачиваешь конкретную мышцу, чувствуешь как она сокращается, эту приятную усталость в мышцах и сам факт создания чего-то, а не разрушения - создание по кусочкам своего тела. Супер! Но когда тренер сказала "полчаса на кардио и на сегодня достаточно" я готова была еще по три подхода всего, но только не бегать, как белка в колесе. В результате за эти полчаса я чуть с ума не сошла. А девчонки при этом умудрялись почитывать журналы. Короче я поняла, прыгать я не люблю. Но, по-видимому, придется.
Я не совсем поняла про чередование тренировок. В смысле один день силовая, один - кардио? Или как я занималась первый день: 10 мин разминка, минут 40 занималась верхом (грудь, спина, пресс немного) и 30 минут кардио. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.04, 15:56:58 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
тааааааааааааак, начинаааааааааааааеца...
от комплексов тебя зал и штанга не избавят. от них избавляются в голове, а не в мясе. конечно, определенным образом самооценка может повыситься. но уж поверь, добивать неуверенность в себе надо в голове, а не в объеме талии. я знаю кучу спортсменов, которые ну все уже, некуда наращивать. нееееееет, они стоят перед зеркалом и своему совершенству не радуются, мол, "вот еще надо, вот тут, а у того круче, а у того талия уже". кошмар!

"А девчонки при этом умудрялись почитывать журналы" - и ты смотришь вот на этих девочек??? нашла на кого смотреть. мы ща с тобой разговаривать перестанем. а если я те скажу, что я курю на велотренажере, тоже будешь? пусть себе хоть письма пишут на степпере. ты пришла заниматься! читать будешь дома перед сном, глаза целе будут и толлку больше. эти девочки ваще за тренировку хоть раз потеют? ты присмотрись-ка. они наверное еще и с макияжем, и волосы распущены. ну-ну, вперед, занимайся, как они.

"В смысле один день силовая, один - кардио? Или как я занималась первый день: 10 мин разминка, минут 40 занималась верхом (грудь, спина, пресс немного) и 30 минут кардио."
сначала силовая, а после нее кардио. в один день.
можешь конечно между силовыми днями еще побегать. ненавистыне прыжки замени беговой дорожкой. можно не бегать, а быстро шагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.04, 17:27:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.04, 22:05:22
Сообщения: 13
Thank's большой! В первую очередь за поддержку.
В субботу снова ходила в тренажерку, рвения пока хватает и даже, по-моему, увеличивается. Я просто кайфую, когда отовсюду течет пот и чувствуешь, что позанималась на славу. Кстати, в этот раз полчаса на степпере (спасибо, Helga, что сказала как эта вещь называется, а то я "прыгалка-прыгалка") прошли намного легче, особенно последние 10 минут как будто второе дыхание проснулось. Может, конечно, это оттого, что на соседнем тренажере занимался "ну просто Аполлон"... И еще одно маленькое открытие. После занятий ну просто совести не хватает взять и наесться, жалко такой труд коту под хвост. Совершенно спокойно отказываешься от вредного. Хотя вроде как наоборот, больший расход энергии...
На счет заниженной самооценки, то, наверное, все правильно. У меня подруга ок. 110 кг при росте 155 см ну совершенно не комплексует, более чем раскованна и считает, что главное - это правильно и со вкусом подобрать одежду. Я прекрасно понимаю, что перекраивать надо мозги в первую очередь, а не тело. Но это, согласитесь, намного сложнее: нет специальных клубов, тренажеров, тренеров и психологи здесь не помогут. Надо как-то самой. Как? Пока не знаю. Узнаю - скажу.
У меня вопрос. Вот вы занимаетесь самостоятельно или с персональным тренером? Просто у меня первые три занятия индивидуально с тренером бесплатно, а потом каждый час 250 р. Боюсь, что сама могу заблудиться среди тренажеров... Чего доброго не то накачаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.