Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 07:01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли различия?
СообщениеДобавлено: 08.09.04, 12:15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.04, 15:20:35
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Привет девчонки!!! Вот сижу сейчас, составляю себе программу тренировки на сегодня и одновременно читаю статью Галины о кондиционном бодибилдинге для женщин. И для меня честно стало откровением, что есть такие упражнения как тяга на прямые ноги, тяга грифа на прямых ногах и тяга гантелей с зажиманием ягодиц. Я видимо по своей "тупости", а может и по незнанию (что не исключаю, потому что инстукторы в моем зале, как это не прискорбно, оставляют желать лучшего) всегда думала что это есть не что иное как становая тяга. Как же все обстоит на самом деле? И как понять "с зажиманием ягодиц", а что может быть по другому? Хотелось бы услышать Ваши мнения. Заранее благодарна!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.04, 17:13:04 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
не знаю, как там на счет зажимания ягодиц при тяге гантелей :), но у меня, например, есть такие тяги, касающиеся штанги:
тяга штанги с прямых ног (когда ноги прямые, наклоняется вперед только верхняя часть тела), тяга штанги в наклоне (работают только руки, остальное неподвижно), наклоны со штангой на плечах (опять же наклоны вперед, только штанга на плечах)
все они по-разному работают и на разный эффект ориентированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.04, 17:31:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.04, 15:20:35
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Подожди Helga, что значит "наклоняется вперед верхняя часть тела", насколько я понимаю техника при выполнении данного упражнения заключается именно в отведении таза назад как можно больше при наклоне с подчеркнуто прямой спиной. Может я конечно не права!? Пробывала я делать и такой вариант как поднятие штанги с пола, но что-то уж больно мужское упражнение, как то тяжеловато для женщины-во всяком случае для меня. не знаю может есть какой-то эффект при работе с гантелями, но я как то больше к штанге привыкла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.04, 22:26:00 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
http://www.ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=116
вот там картинка, Галина делает наклоны с грифом на плечах.
при упражнении тяги с прямыми ногами поза такая же, только ноги прямые. таз конечно отходит назад, но ноги не сгибаются в данном случае. ты же не можешь прямо на 90 градусов согнуться со штангой. ты вперед упадешь. точно так же как нельзя присесть на 90 градусов.
если тебе тяжело делать тягу штанги. значит ты взяла слишком большой вес.
а я имела в виду, что движется только верхняя часть тела, ноги неподвижны, не сгибаются.
а разница гантели или штанга... я делаю со штангой. никогда гантелями не заморачивалась. есть еще тренажеры для тяги различные. попробуй там. пусть тренер покажет как они работают. сложного ничего нет. главное спина прямая должна быть, а то травма случится, даже не заметишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.04, 10:37:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.04, 15:20:35
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Безусловно ты права. Но я всегда сознательно немного сгибаю колени, хотя у меня очень хорошая растяжка. Мне кажется если делать тягу на совсем прямых ногах, можно травмировать колено. Я столько прочитала материала на эту тему что сама уже не знаю кому верить. Вот ведь правда-сколько людей столько и мнений. Видимо надо полагаться на собственные ощущения что ли. В любом случае большое спасибо что откликнулась Helga!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.04, 12:15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
Хоть и в названиии "Становая тяга на прямых ногах" и имеется слово прямых, ноги в этом упражнении лишь условно прямые. Колени должны быть немного согнуты во избежание риска травмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.04, 13:47:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.04, 15:20:35
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Спасибо!!!! Мне вот что еще интересно-в большинстве женских журналов, посвященных спорту, становую тягу рекомендуется делать таким образом, чтобы положение грифа было чуть ниже колен. Но я видела как у нас в зале "сильная половина человечества" делает становую, беря гриф с пола, причем ноги у них неслабо согнуты. А как насчет выполнения данного упражнения в женском варианте? Как эффективней, может кто пробывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.04, 16:17:41 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
я делаю на прямых ногах. и опускаю ниже колена, если позволяют блины. они иногда такие огромные, что приходится маленькими вес набирать, а не один большой повесить...
все зависит от индивидуальности телосложения и т.д., гибкости суставов, перенесенных травм. так что только опыт может подсказать тебе нужное положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.04, 17:05:24 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:lol: Ксю... Техника упражнений КОНДИЦИОННОГО БОДИБИЛДИНГА рациональна и комфортна для людей несоревнующегося уровня, желающих получать здоровье и развитие своих функциональных возможностей. А для женщин, это вообще идеальный вариант, т.к. главной отличительной чертой этой техники является стопроцентная гарантия отсутствия травматизма. :lol: Работа с отягощениями происходит главным образом на максимальных мышечных включениях, требует ментальной концентрации и точных движений в каждой траектории прохождения веса. :( К сожалению, тренерский состав в залах обучает женщин силовой технике, которую используют пауэрлифтеры, или ограничиваются фитнесс-тренингом на тренажерах, игнорируя свободные веса (это легче и безпроблемно), но, тем не менее, многие женщины уже по достоинству оценили технику кондиционного бодибилдинга и широко используют ее в своих тренировках. :roll: Теперь о "зажимании ягодиц"...
8) Вы наблюдали когда-нибудь, КАК ДЕРЖАТ ЯГОДИЦЫ балерины, работая станок... Или как стоит в стойке на руках гимнастка? У них всех ПОДОБРАНЫ ЯГОДИЦЫ, или можно сказать "сжаты".
Если Вы выполняете ТЯГУ НА ПРЯМЫХ НОГАХ, неважно, с гантелями или грифом, то: 1) Поставьте ноги не шире плеч. Стопы чуть разверните наружу. Если у Вас в руках штанга, то держите ее разнохватом. На вдохе наклонитесь вперед, голова поднята, спина прогнута, лопатки сведены. Акцент делайте на то, что, наклоняясь, вы растягиваете ягодичные мышцы. На выдохе поднимайтесь в исходное положение, подайте таз вперед, и максимально напрягите ягодичные мышцы на 3-5 секунд. Плечами нужно "навалиться" на длинные мышцы спины. В очередном повторении начинайте с движения тазом назад, будто хотите ягодицами толкнуть дверь, и идите в нижнее положение. То же можно сделать с гантелями в руках, движение гантелей - по боковой стороне ноги к пятке. То же можно делать с грифом штанги на плечах. Тяжелые тяги (становые или лифтерские) у женщин зачастую расширяют талию, к тому же они травомопасны. Если вы - москвичка, приходите ко мне в зал, и я вас обучу технике кондиционного бодибилдинга.
С уважением - Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.04, 09:05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.04, 15:20:35
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Уважаемая Галина!!! Спасибо огромное за советы, для меня это действительно очень важно, и, безусловно, я не могу не воспользоваться Вашим приглашением. Хотелось бы узнать куда приходить и в какое время лучше, чтобы Вам было удобно. Заранее благодарна!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.