Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 12:08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приседания в тренажере Смита
СообщениеДобавлено: 16.08.04, 15:41:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
http://ironmine.narod.ru/books/insider/40_squat.htm

В данном руководстве написано: «Не приседайте в тренажёре Смита! Вертикальная фиксированная траектория искажает естественную технику приседаний. Выполнение приседаний в тренажёре Смита разрушительно действует на поясницу и колени»

Хотела узнать мнение Галины и Леонида Остапенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 12:39:20 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Приседание со свободным весом - королева бодибилдинга. Свободные веса приоритетны для построения мышечной массы, а также для кондиционного (оздоровительного) направления бодибилдинга. Приседания в Смите не стоит игнорировать, но и рассчитывать на них особенно не нужно, т.к. практика показывает, что, обучая новичков приседаниям, более эффективные результаты получены в работе со свободным весом. Учитывая индивидуальные качества каждого человека, можно без травматических последствий для клиента приобщить его к этому великолепному упражнению, особенно если человек раскоординирован в позвоночнике. Машину Смита можно использовать для лучшего акцента на работе квадрицепсов после освоения правильной техники приседаний со свободным весом.
Существует много различных версий приседаний в машине Смита, но, в любом случае, не стоит использовать запредельные рабочие веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.05, 20:29:11 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Я решила вернуться снова к силовой программе. Когда я приседала в 3 подходах по 15 повторов, вес был всего 50 кг, и я приседала "в свободном полете". Сейчас решила приседать в Смите, потому что страховать некому. Как тогда быть, если Смит нежелателен для хороших весов? Без страховки страшновато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 01:00:22 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Здоровые колени и спина дороже силовой программы... Можно заменить приседы с тяжелым весом на "полтора приседа", т.е. опускаемся вниз, поднимаемся до параллели (до середины амплитуды), опускаемся вниз, поднимаемся в исходное положение. Мышцы "цепляет" в два раза быстрее, чем при обычных приседаниях, а рабочие веса гораздо меньше. Какие рабочие веса и какое количество повторений в подходе Вы имеете ввиду под силовой программой? И с какой целью? Чтобы "низ" стал еще тяжелее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 01:49:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Galina писал(а):
Здоровые колени и спина дороже силовой программы... Можно заменить приседы с тяжелым весом на "полтора приседа", т.е. опускаемся вниз, поднимаемся до параллели (до середины амплитуды), опускаемся вниз, поднимаемся в исходное положение. Мышцы "цепляет" в два раза быстрее, чем при обычных приседаниях, а рабочие веса гораздо меньше. Какие рабочие веса и какое количество повторений в подходе Вы имеете ввиду под силовой программой? И с какой целью? Чтобы "низ" стал еще тяжелее?


Эх, еслиб я так делал то народ в зале наверное подумал что я совсем тю-тю :lol: , мне конечно пофигу, я на их замечания не обращаю внимания 8) А тем более что многие приседают просто до параллели, так безопаснее для коленей. И как же делать эти полтора приседания людям которые делают присеж о параллели?

Цитата:
Машину Смита можно использовать для лучшего акцента на работе квадрицепсов после освоения правильной техники приседаний со свободным весом


Насколько я знаю, машина Смитта это силовая рама с закреплёной штангой, т.е. штанга может двигаться только вертикально, ещё есть крючки за которые вешается штанга. Я соглашусь что напряжение с некоторых мышц снимается таким образом. А вот интересно жим штанги лёжа тоже изолируется если его делать в Смитте?

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 12:39:32 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ну хорошо. тогда что, на верх делать с маленьким количеством повторений, а на низ не делать? разве так можно?
всю жизнь делать 3 подхода по 15 повторов? мне уже надоело за полгода. тем более сушиться-не сушусь, а вес растет только в упражнениях для ног... ерунда какая-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 12:53:24 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
to Ducky:
Ответ написан для Helgi, а не для всего зала... Трудно словами, на пальцах, изображать технику упражнений. Вы пробовали заочно научиться прыгать ФЛЯК? По словесному описанию тренера... Вот так и полтора приседа. 8) Ничего в нем сложного нет. К сожалению, во многих залах тренера владеют минимумом знаний. Поэтому, ничего удивительного, что Вы о нем не слышали. :lol: Чтобы освоить технику "приседа на полтора" надо сначало в совершенстве технически овладеть полным приседом. Если человек приседает до параллели, необходимо на время обучения снизить рабочий вес и предложить садиться чуть ниже обычного. Возможна более широкая постановка ног. Для этого существует масса подводящих упражнений. :P Все, кто умеет приседать на полтора, довольны результатом. Простыми словами - это сочетание полного приседа и приседа до параллели в одном подходе. :roll: И еще хочу Вам сказать, если Вы прилично выглядите и действительно похожи на атлета, у Вас никогда не будет проблем, и "... народ в зале не будет думать, что Вы тю-тю...". Потому что любой уважающий себя человек понимает, что хорошая спортивная форма, это труд и, в первую очередь, Ваши знания. С уважением ко всем участникам форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 13:28:21 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
to Helga:
... Значит Вы не нашли для себя верную методику тренировки. Где-то есть ошибки и недочеты. Может быть неверно составлена программа тренировок в месячном цикле. :roll: Женщинам нецелесообразно тренироваться в одном режиме в течении всего месяца. Я уже как-то говорила на форуме о варьировании силовых и высокоповторных комплексов в зависимости от менструльного цикла женщины. К тому же надо учитывать Ваши генетические особенности и стремиться не к силовым показателям, а к минимальной жировой на животе и ягодицах. Это важно абсолютно для всех женщин. :P Надо знать - когда можно съесть, а в какие дни придержать себя за шкирку. Для любой женщины важнее как она выглядит, а не сколько она жмет и приседает. С мужиками что ли соревнуемся?... У нас свои, "женские" игры. Поэтому не тренируйтесь по мужским силовым методикам. Кроме разочарований и необходимости "химичить" они Вас ни к чему не приведут. :roll: А потом, какую технику упражнений вы используете в своем тренировочном арсенале? Если только силовую, то это тоже может быть причиной набора общей массы тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 18:29:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
Чтобы освоить технику "приседа на полтора" надо сначало в совершенстве технически овладеть полным приседом.


Да овладел я в совершенстве полным приседом ниже параллели, и прекрасно понимаю что из себя представляет присед на плотора.
Галина, можете тогда объяснить научно, чем присед на полтора, лучше обычного приседа?

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.05, 23:05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
helga писал(а):
ну хорошо. тогда что, на верх делать с маленьким количеством повторений, а на низ не делать? разве так можно?
...

Вот что посоветовал мне Остапенко в своем уголке, по поводу верха и низа
"Что касается ног, то если они выглядят тяжеловесными, попробуйте вообще тренировать квадрицепсы только аэробной малоинтенсивной нагрузкой (велосипед в аэробной зоне пульса или беговая дорожка в том же режиме). Бицепс бедра и ягодичные прорабатывайте, как указано в программе. На остальные группы делайте ту же тренировку, но попробуйте сменить число повторений - повысьте их на 2-3 в каждом подходе, снизив соответственно вес."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.05, 14:25:28 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
to Ducky:

Полтора приседа задействуют белые и промежуточные волокна, которые подключаются когда белые исчерпали свой рабочий резерв. :P :P Более высокая степень проработки. :lol: Меньше травмогенный фактор. Эффект сушки. :lol: ... Да не переживайте Вы так за эти полтора приседа... Они не лучше обычных приседов. Это РАЗЛИЧНАЯ по типу работа. Помогает теткам подсушить ноги. Это моя наработка из практики подготовки к соревнованиям. Когда сил на диете остается мало, а интенсивность и качество тренировок должно возрастать. 8) Сразу после полтора приседа надо еще минимум 4-6 раз продолжить обычный присед... А еще лучше делать после одного полного приседа сразу 2,3,4 половинки, а не одну половинку. Выдерживают не все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.