Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 02:42:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спорт. травма
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 13:20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.04.04, 15:23:21
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Подскажите, что делать с ушибом мышцы??? Вчера после занятий растягивалась (не сама - мне помогали), так вот сидя при наклоне вперед с ногами врозь уже в момент статики (когда я уже наклонилась до ощущения небольшой боли и меня "зафиксировали") вдруг раздался хруст в районе бицепса бедра правой ноги и я довольно резко "наклонилась" еще глубже. Боли не было, растяжку тут же прекратили, при пальпировании боли не было и разрывов не ощущалось. Ходить было нормально, только ощущение, как будто меня ударили в ногу. Сегодня уже ходьба вызывает очень неприятные ощущения, также неприятно-болезненно садиться на стул (именно момент прикосновения к поверхности), ну и наклоняться ниже параллели тоже больно. Сгибать-разгибать ногу могу, попробовала слегка напрячь мышцу - вроде не больно, но больше не стала. Мажу индовазином пока. Синяка и отека вроде нет.
По всем симптомам похоже на ушиб мышцы. Что лучше делать: стоит ли ходить (в смысле кровообращение чтобы там улучшать), тянуть или лучше оставить ногу совсем в покое с минимумом движений на неск. дней? Стоит ли разогревать (ванны, мази, компрессы) или же наоборот, охлаждать? А может массаж какой?

У меня раньше было нечто похожее - как-будто в ноге струнка рвется, но то было редко и по одной и никаких неудобств кроме легкого мышечного ныться после растяжки, не доставляло. А тут как-будто все эти "струнки" разом лопнули :(

Заранее спасибо!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.04, 22:02:54 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Анюта, Вы уверены, что у Вас не произошло надрыва или разрыва мышцы или связок? По описанным симптомам налицо преобладание закрытого повреждения. К сожалению, такого рода травмы требуют длительного лечения, иначе они могут переходить в хронические заболевания мышц или сухожилий. В первую очередь Вам необходимо было всё-таки показаться травматологу и выяснить степень повреждения. Обычно различают три степени повреждения. Первая степень растяжения связок без анатомического повреждения коллагеновых волокон проявляется в умеренной болезненности и небольшом отёке мягких тканей. Вторая степень: частичный разрыв связки, характеризующийся выраженной болезненностью, быстрым кровоизлиянием в мягкие ткани, развитием гемартроза, отёка и нарушением функций сустава. Третья степень: происходит полный разрыв, сопровождающийся сильной болью, а иногда и треском. Кровоизлияние и отёк ярко выражены. При оказании первой помощи необходимо приложить холод, дальнейшее лечение - консервативное, а при разрыве - только оперативное. При надрыве и разрыве мышц возникает сильная боль, иногда слышен характерный звук, всегда наблюдается значительное кровоизлияние, с образованием гематомы. Движения после получения травмы сильно затруднены из-за болей в области повреждения. При пальпации определяется повышенная плотность тканей. При значительном разрыве мышцы под кожей образуется углубление, увеличивающийся при активном напряжении. Лечение должно производится в условиях хирургического стационара. Я бы всё-таки посоветовала Вам обратиться к травматологу и ни в коем случае не тянуть. Лучше быть уверенной, что всё в порядке и быстрее вернуться к обычной спортивной деятельности. Если ситуацию пустить на самотёк, то можно иметь большие осложнения. Обратите внимание на квалификацию Вашего тренера, а также на общее состояние Вашего организма: возможно Вы не восстанавливаетесь, либо у вас есть ошибки в методике тренировок, либо нарушения в рационе питания. Вам необходимо принимать препараты для сухожилий, суставов, связок, богатые коллагеном, хондроитином и глюкозамином. Учтите, вероятность повторных травм тем выше, чем меньше Вы реагировали на первые небольшие травмы и чем позднее Вам была оказана медицинская помощь. А при хронической микротравматизации у вас стопроцентно будет возникать предрасположенность к последующим более серьёзным травмам из-за хронических процессов, развивающихся в систематически повреждаемых тканях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 21:48:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.04.04, 15:23:21
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Галина! Спасибо Вам огромное за ответ :)
Я, конечно же, сходила к травматологу, но, как и ожидалось, ничего «дельного» он мне не сказал. Разрыва нет, сказал, что это сильное растяжение мышц и, возможно, надрыв (диагноз – ушиб мышцы, как я и думала). Из рекомендаций – воздержаться от нагрузок, причиняющих неприятные или болевые ощущения до полного выздоровления, мазать НПВС и не греть. Ходить и бегать даже можно, ура, хоть что-то :)
Сейчас чувствую себя гораздо лучше, стараюсь кажд. день ходить или бегать, боли (слабые) только при выпрямлении ноги и при наклоне с прямой ногой. Ни отека ни гематомы визуально, тьфу-тьфу, нет. Мечтаю восстановиться скорее и вернуться в зал :)
По-поводу тренинга: сейчас занимаюсь самостоятельно, недовосстановление было вряд ли, т.к. в тот день это была первая полноценная тренировка после трех восстанавливающих после 2-х недельного перерыва. За рационом слежу более чем тщательно. Про коллаген и глюкозамин с хондроитином подумаю. Я их (кстати, пр-ва Ironman :) ) принимала уже 2 раза курсами, посл. раз в феврале, правда, сопровождался небольшой отечностью (что, как я понимаю, вполне допустимо).
А вот насчет моей микротравматизации Вы совершенно правы – я об этом как-то совсем забыла, т.к. было это около года назад. Теперь понимаю, почему правая нога всегда тянулась хуже левой. Впредь буду осторожнее и терпеливее в своих амбициях, но попыток достичь хорошей растяжки мышц не оставлю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.04, 15:10:58 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Анюта!
Должен вам сказать, что отечность - это эффект не применения глюкозамина и хондроитина, а последствия травматизации, вероятно хронической, с затяжным и медленным восстановлением. Травма всегда сопровождается воспалением, а воспалительный процесс "натягивает" жидкость в эту область. Указанные вами вещества, наоборот, снижают уровень воспаления и отечности. Кроме того, отеки, помимо травмы, могли быть следствием нерационального питания со слишком большим количеством углеводов и натрия.
Желаю удачи и скорейшего восстановления.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.04, 15:44:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.04.04, 15:23:21
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Отечность от глюкозамина и хондроитина у меня была не локально, а вообще: по утрам немного отекшее лицо и глаза, и пальцы (по кольцам хорошо заметно было :) ). В течение дня проходила. А пила я их из-за болей в коленном суставе по рек-и врача. Про питание тут у меня все очень правильно, иногда даже слишком, я думаю :wink:, соленого не ем, углеводами не злоупотребляю, а уж тем более в период приема глюкозамина и хондроитина, т.к. там в побочке было написано про возможную отечность.
А в области текущей травмы - бицепса бедра – как ни странно ни отека ни гематомы не появилось, хотя прошло уже 3 недели. Сейчас все уже гораздо лучше, даже растяжка частично восстановилась сама. Пробовала заниматься в зале – не могу делать пока только становую ни в каком варианте :(, хотя локальные нагрузки на бицепс бедра в тренажере с небольшим весом не вызывают неприятных ощущений. И гиперэкстензия идет «на ура» :D
В общем, чем дальше, тем лучше настроение, а то я за это время уже стала тихо ненавидеть кардио :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.04, 08:56:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.04.04, 15:23:21
Сообщения: 57
Откуда: Москва
eLiss

посмотрите в айронменовском магазине:
http://www.sportservice.ru/php/catalogfrm.php3?id=11

40 капс. по 800 мг - 314р.

Сравните кол-во глюкозамина в одной капсуле по вашей ссылке и поймёте, что дешевле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: глюкозамин
СообщениеДобавлено: 02.08.04, 11:31:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.07.04, 09:19:01
Сообщения: 1
Глюкозамин - это Хондроитина сульфат - 800 мг ?
А то у меня написано глюкозамина-гидрохлорида - 250мг, а хондроитина сульфата - 75 мг... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.04, 15:44:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.04.04, 15:23:21
Сообщения: 57
Откуда: Москва
eLiss

За точность не ручаюсь, но кажется глюкозамин - это производное хондроитина (или наоборот :))

У Айронмена продается отдельно глюкозамин, отдельно хондроитин, а есть 2 в 1, кажется Joint Formula. Думаю будет лучше принимать последнюю, т.к. все равно всегда рекомендуют пить и то и другое вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.04, 14:20:27 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Анюта!
Глюкозамин – это аминосахар, входящий в состав многих полисахаридов хрящевых тканей, он входит также составной частью в хитин, из которого состоит панцирь ракообразных. Вместе с коллагеном глюкозамин определяет тот темп, в котором ваши суставы могут восстановиться после стресса, вызванного тренировкой с отягощениями или другим физическим воздействием, включая травму.
Хондроитин - также важная составляющая часть хрящевой ткани, стенок сосудов и, к сожалению, с возрастом его количество в организме уменьшается.
Глюкозамин оказывает также мягкий антивоспалительный эффект. Обычно их применяют вместе, и в большинстве пищевых добавок соотношение этих ингредиентов сбалансировано для лучшего лечебного эффекта.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.