Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 00:20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренажерный зал дома
СообщениеДобавлено: 13.05.04, 23:13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.11.03, 21:30:03
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Приветствую всех участников форума ! Я думаю что эта тема найдет отклик на форуме. Проблемма в следующем ... не каждый человек имеет возможность попасть в тренажерный зал .. причин может быть множество .. это и прозаическая - нехватка времени , экономическая недостаток средств ну и зачастую легкая стеснительность перерастающая в страх ... наверно кто то сталкивался с такими проблеммами ... И тем более приятно что форум помогает с некоторыми из них успешно бороться . В данный момент имею плотный график работы ... который колеблеться от 14 до 16 часов так что посещение тренажерных залов не предвидеться ... но желание заниматься - есть .. может кто то может поделиться знаниями о том как в домашних условиях , используя подручные средства , или простейшие приспособления соорудить что то типа домашнего тренажерного зала . Честно говоря , в данный момент для заинтересованных могу сбросить чертеж штанги которая трансформируется в гантели ... удобная штука ... малогабаритная ... и простая в применении . Заранее благодарен Спасибо что дочитали до конца ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.04, 10:20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Дома, конечно, можно, тогда с результатами ждать придется долго. Я сама около года с небольшим занималась дома- штанга, три вида разборных гантель, велотренажер, на балконе что-то типа шведской стенки, где можно было и наклонную скамью соорудить, и тяги делать, подтягиваться. Была убеждена, что залы на фиг не нужны, что все можно дома-тренируйся в свое удовольствие и не заморачивайся ни по поводу одежды, ни по поводу того, как я выгляжу при глубоких приседах и тягах к животу :D Был, конечно, маленький страх перед залом- то все дома, а то придешь- народу куча, смотрят на тебя, фигуру с техникой сканируют :D Потом все же по определенным причинам пришлось перейти с домашнего тренинга в зал, и я ни на минуту об этом не пожалела-во первых, пришла уже с какой-то базой, технику мне подправили, через несколько месяцев я уже своим упорством и способностями многих тетенек уделала, стала нормально подтягиваться (хотя по началу, пока еще не умела как следует, делала это в выходные, когда народу было мало, мне тренера помогали форсированными повторениями :D ) результаты пошли намного быстрее, все же домой все тренажеры не перетащишь и не проработаешь все мышцы, жалею, что не пошла туда раньше, пока была студенткой. Но все равно умудряюсь раз пять в неделю в зале тренироваться. Если у тебя не стоит финансовой проблемы - советую все же найти зал поближе, тогда потеря на время между домашними тренировками и зальными будет в районе получаса, а результаты, достигнутые тренингом в зале сэкономят кучу времени, потраченных на домашние тренировки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.04, 12:20:10 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ДА!!!!! (согласна со Снайпером)

я тоже когда-то давно занималась дома под видеокассету. и вместо гантелей у меня были двухлитровые бутылки от пива с водой.
но потом мне это дело надоело, потому что постоянно то о мебель синяки ставила, то саму мебель ломала :) пошла в зал. закрыла глаза, чуть не умерла от страха на первых пяти тренировках, но потом все подумали, что я такая молчаливая и серьезная, потому что очень злая и крутая и стали относиться уважительно. я ни с кем не разговаривала (было очень страшно) и только занималась, занималась, занималась... потом синдром прошел и я всех теток сделала, потмоу что тренировалась, а они болтали. и с мужиками подружилась. они меня даже страховать начали.
так что стеснительность - это фигня. можно пересилить. всегда можно найти зал недалеко от дома и недорого. поспрашивай у народа. в школах есть залы. в детских спортклубах, да в каком-нить гараже допотопном точно есть сразу за углом :)

а там и народ есть, который подскажет, и общение с единомышленниками ой как необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.04, 22:39:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.11.03, 21:30:03
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Спасибо за помощь !! Проблемм финансовых нет .. абонет в тренажерный зал не так дорог .... проблемма в другом ... мои часы отдыха .. ну не совпадают с рабочими часами качалок ... вот такая петрушка получается ...ну а дельный совет можно и на форуме получить ... да и не за результат я буду бороться .. а просто для здоровья и удовольствия ..... ну а себя показать и на других посмотреть мы еще успеем .. какие наши годы .... школу правда давненько закончил .. но до пенсии еще далеко .... Девчонки ! Спасибо за заботу ! Самое интересное что после почти 17-ти летней рекламной паузы .... я начал заниматься .... посмотрим что получится ... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.04, 13:37:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
bigboy писал(а):
.... проблемма в другом ... мои часы отдыха .. ну не совпадают с рабочими часами качалок ...

Я так поняла, Вы живете в Израиле. Все известные мне тренажерные залы начинают работать не позже 6ти и заканчивают не раньше 23х, а крупные сети работают с 5ти до 24х, есть и круглосуточно работающие залы, если Вы хотите, я узнаю, где они находятся.
Все-таки заниматься дома, на мой взгляд, гораздо сложнее психологически, а, кроме того, дорого, ведь прийдется купить оборудование, как минимум, лавку, стойку, веса, а это куча денег, можно лет 5 в хорошем зале заниматься, да и места в квартире все это железо много занимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.04, 23:28:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.11.03, 21:30:03
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Спасибо соседка КИМКА ! Да я живу в Израиле ...конкретно в Ашдоде ...много есть залов .. но вот по времени мы не совпадаем ...а психологический барьер мы преодолеем .. ну а друзья помогают оборудовать маленький уголок здоровья на 12-ти метровом балконе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.04, 23:35:18 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ой, пустите на балкончик пожить, а то у меня вся комната 14 метров :)

ну раз есть круголсуточные залы, то как же может не совпадать расписание? :) можно расширить обед на пару часов и ходить на обеде в зал.
домашний зал, все-таки не то. если только там не у всех на балконах тренажеры стоят. вышли утречком все на тренировку, никто друг другу не мешает, и пообщаться можно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 08:29:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
О, ну раз так, самое время бороться за улучшение (расширение) жилищных условий, мотивация уже есть. Можно биться за увеличение жилплощади говоря о том, что не совпадает время с работой соседнего стадиона, а вот круги наворачивать надо.
Bigboy, 17-летний перерыв, видимо, отбил у вас всю охоту заниматься в коллективе, а это между прочим, тоже положительная сторона-помимо кучи полезной информации, в том числе и по технике (честное слово, дома , даже на 12-метровом балконе зеркала ставить опасно. (Все смотрели рекламу "Nestle"?) Так еще есть как бы соревновательная атмосфера, всегда хочется уделать соседнего дядьку в жиме лежа или прогрессировать еще быстее, чем он.
А так же "могучими" руками настроить тренажер девушке, которая понятия не имеет, на какие мышцы он работает :D Чистого допинга-хоть отбавляй, говорю-плюсов полно, а дома может телефон зазвонить, передача интересная по телику идти, и т.д и т.п.
Bigboy, раз уж вы математик, займитесь поиском максимально эффективного результата за минимально короткий срок. Уверяю вас, ответ находится через дорогу в соседнем зале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 22:17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.11.03, 21:30:03
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Так так так !!! Девченки я понимаю что без мужчин с могучими руками в спортзале скучно ... но вот зная себя .. я бы не смог наверно в зале заниматься .. уж больно велик соблазн всем помочь ...так что приходиться человеку , воспитанному в духе пионерско-комсомольского коллектива работать индивидуально ... а может просто бросить работу .. сдать экзамен на тренера ... да и открыть свой зал .... ШУТКА...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.04, 01:06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.05.04, 00:33:38
Сообщения: 11
Откуда: Одинцово
Заниматься дома можно точно с таким же успехом ,как и в зале (имхо даже лучше).
В зале минусов много больше - напр.
- народ(со всеми вытекающими)
- неадекватная оплата
- музыка не та ,что мне нужна
- освещение не то, что мне нужно
- температура не та, что мне нужна
- работает зал не тогда ,когда я хочу
- ехать надо
ну и т.д еще десяток причин.
Занимался в зале 5 лет плюсов три
- конкуренция
- тренажер для тяги сидя (плюс... хе-хе, но некоторые тягу в наклоне не пропирают)
- интересные люди встречаются(ОООООчень редко)

Дома минусов только два:
- отсутствие страховки
- снижение мотивации
Обе решаемы.Теперь только дома - последние 7 лет.
Дома сделал свои лучшии результат - 625 в сумме по лифтингу.
а качатьься вообще БЕЗ ПРОБЛЕМ на дому.Меня просто по возрасту ломает качаться ,но жена долбит и радуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.04, 08:39:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Лифтеру можно и дома заниматься-"джентельменский набор" снарядов не такой большой,но все же давай по минусам пройдемся.
-народ
определенно, есть минус, когда у тебя суперсеты или круговая, ты рвешься от снаряда к снаряду, а там сидит какой-нибуть чел и говорит, что ему еще 4 подхода.
но есть и плюс-та же конкуренция, а так же остающиеся на тебе взгляды соседа по железу противоположного пола :D (допинг лучше химии) так же ты всегда можешь пообщаться на тему своих достижений, обсудить дрезультаты других, узнать какую-то полезную информацию, тебя поймут. Не будешь же ты делиться с шефом, что присед у тебя сегодня не прет и надо бы над становой поработать, или жену этим грузить
-оплата
Не совсем понятно.Всех тренажеров домой не купишь.
-музыка
Плеер в уши-и проблем нет никаких-не будешь отвлекаться на разговоры,и музыка та, что побуждает на "подвиги"
-про температуру
ну там вообще-то кондиционеры есть (хотя согласна, когда народу много, кондиционер не в счет:)
-ехать надо
можно и не ехать, если зал поближе найти
-зал работает тогда, когда нужно тренироваться- в остальное время спят и восстанавливаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.04, 11:21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Конечно, все это очень индивидуально, что хохлу хорошо, то свинье смерть, то бишь, то, что для одного является плюсом, то для другого как раз минус.
Если бы у меня даже была возможность выбора, то есть, возможность оборудовать дома хороший зальчик, я бы предпочла заниматься в клубе, мой муж работает тренером, и иногда мы тренируемся в то время, когда зал закрыт для посетителей, не хватает мне человеческого фактора :) Кроме тренировок, зал для меня ещё и своего рода развлечение.
А кому-то как раз необходимость находиться среди людей в тягость, не хочется никого видеть, толпа раздражает, я это вполне понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.04, 13:14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.05.04, 00:33:38
Сообщения: 11
Откуда: Одинцово
Народ... Да иногда хочется, что б он вообще в зале отсутствовал.
А эти мокрые от пота скамейки .... или когда тебя во время приседа спросят - " а вам еще долго?". Некоторые люди просто неприятны (как впрочем, и я кому-нибудь).

Согласен про допинг и химию. Но противоположный пол и "базары за железо" относятся к мотивации. Мое мнение: драйв в себе самом. И чем он меньше, тем больше нужно взглядов женщин и трепа про "прет, не прет".Что могу сказать - качайте дух.

Ближайший ко мне зал требует 250 р. за раз .Хм . У меня тренировка полчаса одно-два упраж. 12-15
сетов и всё.Дороговато за полчаса штангу подержать.Имхо для ЛЮБИТЕЛЯ ББ тренажеры вещь не обязательная,даже далеко не обязательная .Штанга,гантели,скамья и стойки этого достаточно. Профи это другая тема, но у них и цели иприоритеты другие.

Плеер в уши, повязку на глаза и прищепку на нос.Не проще ли сделать условия как тебе надо?
Лучше жить по своим правилам.

Когда нужно тренироваться - вопрос без ответа. Когда я прихожу с работы в 8-9 вечера то сразу тренироваться ломает,а после полуночи в самый раз. В воскресенье бывает спишь до двух ,потом разгуляешься только часам к десяти вечера, а еще переть кудато,деньги непонятно за что платить,люди какие то вокруг.А дома между сетами и почту просмотришь,да и альбомчик новый прослушаешь.

Ну каждый кулик свое болото хвалит:)
Люди они или больше интроверты или экстраверты,но очень редко посередине.
Может в этом дело?
Что Вам важнее абсолютный или относительный результат.

ps забыл про деньги.Стойки сварили за 2 литра,скамья 90$ ,гриф 55$ ,и блины и гантели у токаря сделал за 50$.Всего ~25посещений зала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.04, 16:24:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
Вепрь Ы писал(а):
Народ... Да иногда хочется, что б он вообще в зале отсутствовал.
А эти мокрые от пота скамейки .... или когда тебя во время приседа спросят - " а вам еще долго?". Некоторые люди просто неприятны (как впрочем, и я кому-нибудь).

Согласен про допинг и химию. Но противоположный пол и "базары за железо" относятся к мотивации. Мое мнение: драйв в себе самом. И чем он меньше, тем больше нужно взглядов женщин и трепа про "прет, не прет".Что могу сказать - качайте дух.

Ближайший ко мне зал требует 250 р. за раз .Хм . У меня тренировка полчаса одно-два упраж. 12-15
сетов и всё.Дороговато за полчаса штангу подержать.Имхо для ЛЮБИТЕЛЯ ББ тренажеры вещь не обязательная,даже далеко не обязательная .Штанга,гантели,скамья и стойки этого достаточно. Профи это другая тема, но у них и цели иприоритеты другие.

Плеер в уши, повязку на глаза и прищепку на нос.Не проще ли сделать условия как тебе надо?
Лучше жить по своим правилам.

Когда нужно тренироваться - вопрос без ответа. Когда я прихожу с работы в 8-9 вечера то сразу тренироваться ломает,а после полуночи в самый раз. В воскресенье бывает спишь до двух ,потом разгуляешься только часам к десяти вечера, а еще переть кудато,деньги непонятно за что платить,люди какие то вокруг.А дома между сетами и почту просмотришь,да и альбомчик новый прослушаешь.

Ну каждый кулик свое болото хвалит:)
Люди они или больше интроверты или экстраверты,но очень редко посередине.
Может в этом дело?
Что Вам важнее абсолютный или относительный результат.

ps забыл про деньги.Стойки сварили за 2 литра,скамья 90$ ,гриф 55$ ,и блины и гантели у токаря сделал за 50$.Всего ~25посещений зала.

Честно говоря, этот пост полностью отражает и мое мнение.
Особенно согласна насчет мотивации и трепа. Мотивацию могу находить только внутри себя. Для меня важна конкуренция исключительно с самой собой. Какое отношения достижения других имеют ко мне, если у них совсем иной стаж, весовая категория, цели наконец?
В последние 2 недели вообще ломало в зал идти. Проанализировав причины, поняла, что это связано с сезонным наплывом перед летом. Зато какой теперь кайф, когда в зале тренируюсь я одна.
Бесят взгляды мужчин в мою сторону в зале и попытки подкатывать. Необходимость разъяснять, что я пришла тренироваться, а не отвечать во время сета на вопросы типа: "Не тяжело?", не дает сконцентрироваться на тренировке дожным образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.04, 20:01:09 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
to Вепрь Ы:
А дома между сетами и почту просмотришь,да и альбомчик новый прослушаешь...
неплохая тренировочка поулчается. между сэтами сначала почту посмотришь, потом супчику навернешь... через полчаса вообще забудешь, почему в перчатках ложку держишь и за комп сел :)

to adj-val:
Необходимость разъяснять, что я пришла тренироваться, а не отвечать во время сета на вопросы типа: "Не тяжело?", не дает сконцентрироваться на тренировке дожным образом...
а ты не отвечай. кто в теме, сам не спросит. а кто спрашвиает такую фигню, пока ты пытаешься из приседа встать, - зачем с аткими вообще знакомитсья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.