Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 08:51:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.04, 11:12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
helga писал(а):
to Вепрь Ы:
А дома между сетами и почту просмотришь,да и альбомчик новый прослушаешь...
неплохая тренировочка поулчается. между сэтами сначала почту посмотришь, потом супчику навернешь... через полчаса вообще забудешь, почему в перчатках ложку держишь и за комп сел :)

Хельга, представь себе, что есть такие люди (я к ним не отношусь 8) ), которые способны сосредоточиться на занятиях даже дома, они не просматривают почту, не отвечают на телефонные звонки, не кушают шоколадки и не смотрят телевизор, я таких своими глазами видела, клянусь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.04, 21:27:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.05.04, 00:33:38
Сообщения: 11
Откуда: Одинцово
Хельга – что за супчик вы такой знаете , который такой склероз развивает?

Тренировка в целом не требует никакого сосредоточения, требует "подход".
Что ж, ранее я то же ходил между походами, махал ручками и глубоко дышал, муссировал в мозгах количество повторений и т.д. Мне не трудно полностью сконцентрироваться на тренинге , но теперь я думаю что это «пустое». Сейчас я считаю, наоборот, между подходами лучше очистить мозги от мыслей о весе или сколько сетов осталось.
Лучше выйти на балкон посмотреть на мир или послушать музыку. Естественно не надо делать вещи, которые вредят процессу или затягивают – есть котлеты, спорить, думать о проблемах, обсуждать или смотреть фильм.
К примеру, просмотр почты это безвредно и контролируемо, а вот уже отвечать на письма чревато затягиванием паузы между упражнениями. Тем более я иногда отдыхаю по 5-10 мин. Особенно перед целевым сетом. Мне что дырки на поясе рассматривать 5 минут?
Другое дело «круговая» к примеру или мультисет ,тут вопросов нет – от штанги не отходим и смотрим только на секундомер, какое уж тут за комп садиться – только буквы начнешь на экране различать ,а уже опять «такой-то, К СНАРЯДУ!».

Само собой во время тренировки отключаются телефоны и дверные звонки. Это аксиома домашних занятий (кстати в зале невозможно исключить всех отвлекающих моментов – тоже аксиома.)
И Кимка, таких людей - куча и тележка.
Быстро переключаться – высший пилотаж . Моментальная концентрация после искушения расслабиться – тяжкое испытание.
Не прерываться гораздо легче.

PS Кстати поесть во время тренировки иногда просто необходимо. Объемная тренировка может длиться часа два и три и даже более . По Шейко например . Речь не о бифштексах, но грамм 200 сухофруктов слопать - легко. Хотя здесь это , наверное офф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.04, 08:50:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Вобщем, понятно, каждый находит преимущество в том, где ему удобнее. Можно еще догло спорить о зале и балконе, только вот лучше выглядеть мы от этого не станем. Тот, кто пробовал оба варианта, понятное дело, сделал для себя выводы и занимается так, как ему больше нравится. Дело в том, что мы здесь все тренировками преследуем разные цели и средством выбираем наиболее подходящее для нас. Может и я когда-нибудь вернусь к тренировкам дома, когда достигну удовлетворяющих меня результатов, и мне потребуется мой балкон с пылящимся там инвентарем, чтобы эту самую форму поддерживать, а пока я по-прежнему верна залу
Удачи всем, результатов и успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.04, 15:16:25 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ДА!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.04, 16:53:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
helga писал(а):
to adj-val:
Необходимость разъяснять, что я пришла тренироваться, а не отвечать во время сета на вопросы типа: "Не тяжело?", не дает сконцентрироваться на тренировке дожным образом...
а ты не отвечай. кто в теме, сам не спросит. а кто спрашвиает такую фигню, пока ты пытаешься из приседа встать, - зачем с аткими вообще знакомитсья :)

Ой, ну спасибо, конечно, за столь мудрый совет :lol: . Речь шла не о том, как мне поступать и тем более с кем знакомиться, а с кем нет, а о том, что существуют некие бестолковые отвлекающие факторы в зале. И выбор между "отвечать" или нет суть дела не меняет и концентрации не добавляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 11:55:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
мда... ну не знаю. я в зале вообще отключаюсь от мира. меня ничто не отвлекает. только бесит, что мужики занимаются под музон типа "руки вверх" и "уси-муси-пуси". неужели нравится?.. а потом орут о своей нереальной мужественности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 15:23:17 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
8) Хорошая тема для обсуждения... Обьемная. Я вас всех Люблю за то, что вы верно преданы своей идее - "железо". И служите ей с Любовью в сердце, не важно где: в зале, дома или на балконе... Спасибо всем за искренность. Удачи и успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.04, 06:45:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.11.03, 21:30:03
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Давно ждал что же скажет лицо заинтересованное в том , чтобы народ приходил в залы ... и повышал благосостояние тренеров ... Галина Вы настоящий проффи !!!!!!!!!! Для ВАС важен результат .. а не место где его добиваются .. никакой агитации ( все в залы... каждому занимающемуся персонального тренера) .... Теперь по поводу того кто что слушает и кто как ведет себя в зале .. Слушать можно что угодно .. лишь бы не мешало другим ... и не только человек слушающий великолепного Фреди Меркурри и его "ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ", которое он написал будучи неизлечимо больным, может считаться мужественным ... а для нахалов которые приходят не сколько покачаться , сколько к девчонкам подкатиться или покрасоваться перед ними предлагаю использовать маечки с надписями НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ЦВЕТУ БЕССТЫЖИЙ !! НЕ СТОЙ ПОД РУКОЙ (тут можно добавить рисунок падающей на ногу штанги) и прочее ... может и остудит пыл нахалов ... хотя если в этот момент ребята слушают что то лирическое ... медленное , то вероятнее всего они партнера на SLOW подбирают , вот и пытаются знакомиться чтобы пригласить .. :lol:

_________________
Нельзя полюбить всех женщин ... но нужно к этому стремиться !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.05, 22:12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.11.03, 21:30:03
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Я уже думал , что топик умер как последний ммонт , но ошибся ... На почту пришло несколько писем с просьбой прислать чертеж и описание гантелей , которые трансформируются в штангу ... Так что решил все это воспроизвести в топике ... Итак , что я использовал , обрезки водопроводных труб (толстостенные) , металлический стержень с резьбой по всей длинне ( мот аврага - название ивритское) , гайки и муфта соответствующего диаметра . В моем случае я взял два обрезка стержня с резьбой по 45 см каждый ..сверху одевается обрезок трубы длинной 25 см ... диаметр подбираем так чтобы стержен не плотно входил в трубку ... Ручки наших гантелей готовы .... теперь блины ... у меня было просто .. на работе у меня есть слесарная мастерская .. и у них нашлись отходы от производства ... круги толщиной 2 см и весом 2 по 2 кг .. вот их я и использовал ( мой товарищ изготовил блины из консервных бынок залитых свинцом ... просверлил дырки .. шлифанул и готово ) В готовых блинах нужно сделать отверстия так , что бы свободно одеть на резьбовой стержень . Трубка будет ограничивать премещение блина дальше .... одеваем блины и закручиваем с 2- сторон гайки ... можно зафиксировать гайки что бы они не раскручивались во время тренировки ( просверлить сквозное отверстие в гайке и стержне и вставить фиксатор или шплинт) . Это готов вариант гантели .. Чтобы сделать штангу , необходимо раскрутить гантели с одной стороны ... вынуть блины и соединить при помощи муфты ... я взял муфты длинной 10 см .... вот теперь получилась штанга ... Понятно что Большие веса нельзя использовать по соображениям техники безопастности . Постараюсь для наглядности сделать фотки и разместить в топике ...Удачи всем !

_________________
Нельзя полюбить всех женщин ... но нужно к этому стремиться !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.05, 15:31:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
А разве в Эрец Исроэл нельзя купить штангу или гантели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.05, 15:52:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.11.03, 21:30:03
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Да можно все купить !!! И в ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ и Датском королевстве и в Британской Колумбии .. Но вот только вопрос в том , что золотой запас не безграничен ... и приходится искать лазейки .. Ну а такого варианта как я предложил ... я даже не видел и в Греции , в которой как известно ВСЕ ЕСТЬ

_________________
Нельзя полюбить всех женщин ... но нужно к этому стремиться !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.