Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 16:15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вот интересно...
СообщениеДобавлено: 03.05.04, 19:56:50 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
может, конечно, вопросы глупые. Наверное. у всех такие иногда возникают. Или только у непонятливых, как я :)

1. Если я могу отжаться от пола, скажем, 10 раз. То почему я не могу столько же раз выжать 60 кг? Вес вроде тот же, мышцы работают те же...???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.04, 12:53:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
А вот у меня вопрос ещё интереснее ;) Почему я могу отжаться от пола 30 раз, выжать 45 кг от груди и при этом с трудом 5 раз могу отжаться на брусьях со своим весом в то время как девочки, которые 5 раз отжимаются от пола и могут выжать только 25кг, легко отжимаются на брусьях 10 раз да ещё и с дополнительным весом... ?
Правда, девочки легче меня на несколько кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.04, 20:29:12 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Kimka писал(а):
А вот у меня вопрос ещё интереснее ;) Почему я могу отжаться от пола 30 раз, выжать 45 кг от груди и при этом с трудом 5 раз могу отжаться на брусьях со своим весом в то время как девочки, которые 5 раз отжимаются от пола и могут выжать только 25кг, легко отжимаются на брусьях 10 раз да ещё и с дополнительным весом... ?
Правда, девочки легче меня на несколько кг.


если я правильно понимаю про отжимания на брусьях, то у этих девочек охренительный трицепс :) (to Galina: слова бабло не было!!!). я на брусьях тоже не могу. все. пойду утоплюсь в обезжиренном кефире :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.04, 21:38:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.03, 23:48:24
Сообщения: 33
to Helga: Вопрос довольно смешной, но если это не прикол, то строго говоря, отжимаясь от пола, ты поднимаешь вес своего тела минус руки. Да и жим лёжа откровенно тяжелее отжиманий, хотя бы чисто психологически (БОЛЬШАЯ штанга с блинами (двумя :D )). Я считаю, что женщинам-неспортсменкам можно вообще обойтись без жима лёжа. Делать разводки с гантелями и работать на тренажёрах. :wink:

to Kimka: Helga права, Ва просто не хватает силы трицепса. Грубо говоря в жиме лёжа принимают участие грудь, трицепсы, передняя дельта, немного широчайшие. Соответственно, у Вас, я пологаю, достаточно сильныая грудная мышца....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.04, 22:28:26 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
[quote="ChemForce"]to Helga: Вопрос довольно смешной, но если это не прикол, то строго говоря, отжимаясь от пола, ты поднимаешь вес своего тела минус руки. Да и жим лёжа откровенно тяжелее отжиманий, хотя бы чисто психологически (БОЛЬШАЯ штанга с блинами (двумя :D )). :wink:

нет, не понятно. ну допустим, отнимем от тела вес моих хилых рук. ну пусть даже весят они 10 кг. 50 кг 10 раз я все равно, мне кажется, не выжму... мне кажется, дело не в психологии совсем... еще варианты есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.04, 16:07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Может, и трицепс слаюый... а, может, и попа слишком тяжелая ;)

А по поводу отжимания от пола и жима от груди, то, отжимаясь от пола, мы ведь ногами в пол упираемся, то есть, не все тело поднимаем, а только верхнюю часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.04, 18:46:14 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
8) Если поставить отжимание на брусьях на ПЕРВОЕ МЕСТО в каждой тренировке, то скоро Вы начнете преуспевать в этом упражнении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.04, 23:31:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.11.03, 21:30:03
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Девчонки !! А кто то из вас пробовал спичку поднять .. так раз 300-400 .... простую рабоче-крестьянскую спичку .... не пытайтесь ... не получится .. ну это так отвлеченная тема ... теперь по поводу выше упомянутах отжиманий . Отжимаясь от пола ВЫ имеете две точки опоры ... если в стойке на рукх ВЫ отжимаетесь 3-4 раза или подтягиваетесь на перекладине .. то шанс выдавить свой вес от груди будет очень велик ... хотя тут еще техника каждого упражнения играет роль ... пробуйте ... удачи !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.04, 09:01:09 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
а если носить на ногах ну, скажем, грамм по 500 отягощения, то эффект какой-нить будет? ну вроде ноги сильнее, стройнее и все такое. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот интересно...
СообщениеДобавлено: 25.06.04, 11:35:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.04.04, 13:23:34
Сообщения: 3
helga писал(а):
может, конечно, вопросы глупые. Наверное. у всех такие иногда возникают. Или только у непонятливых, как я :)

1. Если я могу отжаться от пола, скажем, 10 раз. То почему я не могу столько же раз выжать 60 кг? Вес вроде тот же, мышцы работают те же...???


Тут просто необходим учебник физики класс эдак за седьмой... :lol: Построишь эпюру сил и поймешь, что сила необходимая при отжимании раз в 5 меньше, чем при жиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.04, 14:05:47 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ту Саша: я уже универ заканчиваю. от физики-то в голове ничего не осталось :) ну вот видите, есть еще люди знающие. Спасибо, САША!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.04, 15:14:55 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
вот еще один наболевший. почему когда зубы растут у детей, то десны чешутся. а когда зубы мудрости у взрослых, то болят? :)
простите, это мне анальгин на мозги третий день давит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.04, 19:01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
helga писал(а):
вот еще один наболевший. почему когда зубы растут у детей, то десны чешутся. а когда зубы мудрости у взрослых, то болят? :)
простите, это мне анальгин на мозги третий день давит :)

Чешутся? :shock: :lol: Да там такие боли вплоть до высокой температуры бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.04, 20:03:53 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Ужас какой! Хорошо, что я уже не дите, сама могу до табледосов дотянуться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.04, 21:54:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.10.04, 13:54:42
Сообщения: 4
to helga:
ну как зубки-то все вышли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.