Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 11.05.24, 20:59:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Руки!Как сделать их тоньше?
СообщениеДобавлено: 25.04.04, 21:22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.04, 10:15:47
Сообщения: 9
Откуда: Israel
Занимаюсь фитнессом уже 7-8 месяцев, очень довольна результатами, мышцы подтянулись, похудело все тело - кроме рук! Почему-то объем предплечий остановился на месте ( в талии ушло 8см!). Причем качала и бицепсы, и трицепсы.Последнее время бицепсы специально качать перестала, так как они довольно неплохо прорабатываются в других упражнениях, а дальнейшего увеличения мышц я просто уже боюсь.На фоне похудевшего равномерно тела руки начинают выглядеть чересчур массивными.Что делать?Не те веса, количество упражнений,растяжки делаю. как их утоньшить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.04, 09:30:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
У меня такая же проблема, так же раньше не делала бицепс, трицепс, так как они прорабатываются в других упражнениях. Но к ближе к лету поменяла программу и руки делаю каждое занятие и в самом конце всего комплекса, а так же количество повторов за сет делаю до упора (пока в глазах не потемнеет :shock: ) пока до 40-45 раз дохожу с весом 4 кг., делаю по 4-5 сетов., а потом аэробная нагрузка 30-40 минут велосипед. Заметила, что жировая прослойка на руках стала уменьшаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.04.04, 17:59:45 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Девушки, реально можно уменьшить окружности рук только тогда, когда там жировые отложения, а не мышечная ткань. Аэробику надо делать и руки не трогать вообще, раз они так реагируют на силовые нагрузки. Не делайте жимовых упражнений - они развивают трицепсы. Тяги на спину делайте только на верхних блоках, но не в наклоне.
Аэробику делайте не реже 3 раз в неделю в целевой зоне пульса. Уберите часть углеводов (сладости) и жир из диеты. Но не голодайте - при этом похудеть не удастся!
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.04, 01:16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.04, 10:15:47
Сообщения: 9
Откуда: Israel
А как можно руки не трогать вообще, если я делаю, например, становую тягу на прямых ногах (35кг 2 по 8), разведение гантелей лежа, выпады с гантелями, приселания, от этого ведь тоже мышцы рук растут!Кстати, я дома занимаюсь, а не в зале.
Попробовала сегодня по 1!кг на бицепсы 100 раз очень быстро, буквально в аэробном темпе, утром занималась, сейчас вот смотрю - мышцы вспухли, до завтра пройдет, конечно, но что же это, вообще почти от всех упражнений отказаться?Только аэробика? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.04, 08:05:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Бабка-Ежка писал(а):
становую тягу на прямых ногах (35кг 2 по 8), разведение гантелей лежа, выпады с гантелями, приселания :cry:


причем тут руки? ну ладно хват может стать сильнее, плюс есть микровозможность увеличить мышцы кисти и предплечья. вес далеко не тот, да и упражнения. если специальных упражнений на руки (на бицепс, трицепс) в программе нет, то ты их и так не трогаешь. :roll:

приседания и выпады - упражнения для нижней части тела, разведение гантелей лежа - на грудные, становая тяга - спина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.04, 10:19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.04, 10:15:47
Сообщения: 9
Откуда: Israel
Я имела в виду, что все эти упражнения подразумевают нагрузку на руки, хоть и не прицельно на бицепс-трицепс,элементарно в руках этот вес(пусть и небольшой) надо ведь удержать, поднять-положить.
Так что попробую я от железок отдохнуть пару недель, посмотрю чем кончится. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.04, 12:28:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
От того, что ты держишь, поднимаешь и кладешь - по большому счету ничего не изменится, и уж тем более не нарастет. Девушке вообще достаточно сложно качественно увеличить руки, не расположена наша генетика к таким делам, не то что ребятам-"банку" месяц покачал, и сразу пару сантиметров прибавил :D
Мне удалось за год с небольшим увеличить обьем рук где-то см на 3-4, и то, я специально над этим работала. Так что я бы не заморачивалась на тему рук, а просто включила бы побольше аэробной работы, следила бы за диетой, ну L-карнитин можно прикупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.