Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 03.05.24, 02:05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хрустят коленки
СообщениеДобавлено: 19.04.04, 11:38:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Последнее время заметила, что после приседаний у меня стали неприятные ощущения в коленках, а потом они у меня при ходьбе вообще хрустеть начинают. На утро все проходит.
Даже не знаю, что и подумать, по врачам ходить не хочется. На сколько это серьезно может быть?
Я видела у нас в зале, многие перетягивают коленки эластичными бинтами, для чего это и стоит ли мне так же поступать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хрустят коленки
СообщениеДобавлено: 20.04.04, 14:09:58 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Лия писал(а):
Последнее время заметила, что после приседаний у меня стали неприятные ощущения в коленках, а потом они у меня при ходьбе вообще хрустеть начинают. На утро все проходит.
Даже не знаю, что и подумать, по врачам ходить не хочется. На сколько это серьезно может быть?
Я видела у нас в зале, многие перетягивают коленки эластичными бинтами, для чего это и стоит ли мне так же поступать?



мне кажется, тут беда или в технике, или в химии.
во-первых, надо принимать препараты для суставов и хрящей. с коллагеном вроде.
во-вторых, попросить адекватного тренера оценить технику приседов. что-нить одно нарушено..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.04, 14:49:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Helga, если бы у меня была проблема с техникой, то я бы и не писала свой вопрос. Техника в порядке с этим вопросом обращалась к тренеру – наблюдали, вычисляли все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.04, 16:05:42 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Лия писал(а):
в порядке с этим вопросом обращалась к тренеру – наблюдали, вычисляли все нормально.


ну, тада все дело в волшебных пузырьках... :) спецвитаминки и все такое...

я тоже видела, как одна девушка в зале вся в бинтах подходила к 30-кг штанге и делала 6 раз присед. гордо звала себя лифтером... бедная, у нее, наверное, от таких весов колени про развливаются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.04, 06:55:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Да, Хельга права.Бинты нужны на максимальных или субмаксимальных весах. К ним потом еще и психологически привыкаешь.
Можно попробовать разминаться перед приседом чуть подольше на велотренажере, минут 7-10 умеренной езды, потом растяжка и общая разминка. А еще может быть от банального переутомления. Если не пройдет, то попробуй так - одну неделю присед тяжелый, другую неделю - относительно легкий жим ногами в платформе. Оно и голову разгрузит... :roll:
Горжусь собой, до 75кг вообще без всякого реквизита работаю. Потом правда наколенники эластичные одеваю, но у меня травма в хронике...и бинты на запястья - я приседаю как лифтер и такую штангу тяжело держать на моих тоненьких запястьях... :shock: Но присед не брошу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.