Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Интервью с Еленой Дари.

Галина Чепурнова (Г.Ч.): Лена, о Вас говорят, как об успешной бизнес-леди, и как о леди-фитнесс. Скажите, Вы счастливы в этих амплуа?
Елена Дари (Е.Д.): Счастье, это вообще сложный вопрос. Когда человек достигает цели, - он счастлив. Вся наша жизнь – это достижение каких-либо целей. Достигая одну цель, мы стремимся к следующей, даже не имеет значения в какой области: спорт это, личная жизнь или бизнес. Несчастливой - я себя назвать не могу.
Г.Ч.: Лена, а вот по объёму поставленных целей, Вы максималистка? На сколько Вы многогранны? Обычно Вы стремитесь к одной цели, или сразу к нескольким? И ещё, извините за формулировку, Вы «хищная женщина»…? Вы «белая» или «чёрная», а может быть, какого либо другого цвета?
Е.Д.: Я – в крапинку… Это точно. Абсолютно. Невозможно заниматься бизнесом и быть «белой» и «пушистой». Тем более, я успешна в бизнесе. Быть «белой и мягкой», и руководить людьми тяжело. А цели у меня всегда «наполеоновские».
Г.Ч.: А как Вы думаете: женщина – от бога или от дьявола? Женщина для мужчины – это искушение или вдохновение?
Е.Д.: Женщина для мужчины – это и искушение и вдохновение. Она и от бога и от дьявола. Только в разных женщинах это по-разному: в одной больше божественного, в другой – дьявольского. В основном это зависит от мужчины, с которым общается женщина, что он сам хочет видеть в женщине…
Г.Ч.: Рядом с мужчиной, и в бизнесе, Вы одна и та же, или разная?
Е.Д.: Разная. Очень. Хотя, я никогда не повышаю голоса. Меня очень сложно вывести из себя, неважно дома я, или на работе. А как часто хочется быть «белой и пушистой»… где ей быть, как не дома?
Г.Ч.: Лена, скажите, кто Вы больше: бизнес-леди или фитнесс-леди? Вы можете назвать себя спортсменкой?
Е.Д.: Да, я спортсменка. С четырёх лет я занималась гимнастикой. Сейчас мне 36 лет, и я нахожусь в спорте перманентно, т.е. не прекращая. Потом были профессиональные занятия танцами, затем, работа балетмейстером. Тем более, это моё первое образование. У меня, вообще, спорт и бизнес тесно переплетены. И я, к тому же регулярно тренируюсь, что позволяет мне быть в хорошей форме. Можно, в принципе, вообще в спорте быть наёмным управленцем и вполне справляться с бизнесом. Но знание спорта изнутри даёт дополнительные преимущества, например - в общении с собственным персоналом. Я понимаю психологию спортсменов.
Г.Ч.: Лена, аэробика и танцы – это творчество. Как на счёт поклонников? Это в большей степени мужчины, или ввиду специфики, поклонниц-женщин больше?
Е.Д.: Самое парадоксальное, что женщин больше. Фитнесс в нашей стране, вообще популярен именно среди женщин. Достижения в этой области особенно ценят взрослые женщины. Это безумные фанатки, которые ходят на уроки аэробики только к избранному тренеру. Здесь, видимо, играет некоторый человеческий фактор, некая харизма, к которой тянутся люди. Это энергия, накопленная внутри, за довольно длительный опыт работы и любви к своему профессиональному делу. Женщины ценят внутреннюю энергию тренера-женщины, а мужчины в большей своей степени, реагируют на внешние детали: тело, красивые ноги, внешние данные. Хотя, и среди мужчин тоже есть рейтинг профессионализма женщины.
Г.Ч.: Лена, скажите, в чем для Вас состоит сама идея фитнесс-спорта? И какие основные качества Фитнесс-леди для Вас интересны?
Е.Д.: Фитнесс – не просто спорт. Это масса составляющих: в первую очередь – Ваше настроение… Это умение и желание общаться с людьми. Фитнесс клуб собирает внутри себя людей, стоящих на одной социальной лестнице. И, - поэтому у них есть изначально причины общаться: примерно одинаковый материальный уровень, один круг интересов, они одеваются в одних и тех же магазинах, выезжают на одни и те же курорты, т.е. им есть о чем разговаривать. Огромное дополнение к этому - сам фитнесс, разницы нет, тренажерный зал это, или аэробный класс. Фитнесс-клуб – это отдушина. Это стиль жизни. Человек, чем больше занимается, тем больше испытывает потребность самовыражаться в этом направлении. Надо воспитывать культуру жизни в нашей стране. Часто молодые люди не осознают, что молодость не вечна, а о возрасте «тридцать лет» говорят как о факте, в будущем не имеющем к ним отношения… Если человек никогда в себя ничего не вкладывал, ни труда, ни любви, ни денег, ни желаний, ничего… В последующем, таким людям будет трудно рассчитывать на успех в зрелом возрасте. Именно фитнесс дает возможность «…любить себя единственного». Это – любовь к себе. Если человек не умеет любить себя самого, трудно вообще рассчитывать на чью-либо любовь. Ну а качества фитнесс-леди для меня, это, во-первых, целеустремленность, во-вторых, огромное желание заниматься профессиональным делом, до фанатизма…и в третьих, творческий подход к самой идее фитнесс-спорта. Это те же новации…Чем больше ты придумал нового, чем быстрее протолкнул эти идеи, тем лучший результат ты получил. И еще, для меня немаловажное качество в бизнесе, это порядочность: умение держать слово, деловая этика, желание «не подставить» своего партнера.
Г.Ч.: Лена, Ваше отношение к конкуренции в бизнесе, и к соперницам в личной жизни? Скажите, нужно ли бороться с ними?
Е.Д.: На соперниц в личной жизни я не реагирую. Это у меня в характере. Откровенных соперниц я не вижу, да и не хочу видеть. Если бы я в каждой встречной женщине видела соперницу, то моя жизнь превратилась бы в ад. Ну а в бизнесе, - это нормальное явление. Наши конкуренты – люди достаточно уважаемые и сильные. Очень много управляющих фитнесс- клубами - именно женщины. Они вызывают только уважение.
Г.Ч.: Ваша специальность по образованию? Чем кроме Фитнесса еще занимаетесь? Хобби, интересы?
Е.Д.: По образованию я музыкант: джазовая певица. Кроме этого, второе образование – балетмейстер. Я творческий человек. Для бизнеса, я закончила МБИ, так что управленческое образование у меня тоже есть. Настолько много приходится посвящать себя работе, что активному отдыху предпочитаю пассивный. Люблю полежать на пляже, погреться на солнышке. Предпочитаю отдых дома: просто поваляться на диване, поесть много вкусной еды…Ввиду своего творческого начала, конечно, хожу на концерты, где выступают «личности». Люблю филармонию, бываю в концертном зале им. Чайковского. Очень люблю дизайн. Могу часами листать журналы, где есть творческий дух.
Г.Ч.: Леночка, скажите, нереализованные мечты есть?
Е.Д.: Я бы занялась гостиничным бизнесом. Мне почему-то всегда казалось, что у меня, где-то высоко в горах, будет уютная элитная гостиница, где я проведу остаток своей жизни…Думаю, если бы не фитнесс, именно этим я бы и занималась.
Г.Ч.: А вот роль мужчины?.. Он должен участвовать в бизнесе своей женщины? Вообще, какую роль в Вашей жизни играет любимый мужчина?
Е.Д.: Роль мужчины в разные периоды жизни имеет разное значение. Я считаю, что конечно, мужчина в семье должен быть опорой. Но идеальные пары, - это где женщина и мужчина периодически меняются в роли лидера. Не люблю слабых мужчин. Хочется рядом с собой видеть мужчину, на которого в любом отношении всегда можно положиться. Лучше быть гибкими в отношениях друг с другом, взаимозаменяемыми…
Г.Ч.: Лена, назовите самые достойные качества мужчины. И наоборот - самые неприятные для Вас?
Е.Д.: Не представляю рядом с собой глупого мужчину, как явление… Не люблю жадных мужчин. И еще – зависть, когда мужчина имеет эту черту в характере: у кого - то машина лучше, чья –то женщина красивее, у кого - то кусок земли плодороднее и больше, от этого и происходили все войны на земле. Ценю в мужчине ум, щедрость, взаимопонимание, т.е. умение понять своих близких.
Г.Ч.: С мужчиной стоит соперничать? Вам приходилось когда-нибудь испытывать на себе давление мужчин в бизнесе?
Е.Д.: Вначале надо доказать, что ты не хуже, чем мужчина. А потом уже соперничать с ним. В личной жизни я могу уступить, а в бизнесе буду бороться, если, конечно, испытываю давление со стороны мужчины.
Г.Ч.: Лена, а что бы Вы могли оценить в женщине? Какое, на Ваш взгляд, самое достойное качество в женщине, и какое самое неприятное?
Е.Д.: Порядочность в отношениях с людьми, независимо от пола, женщина это или это мужчина. Отсутствие привычки плести интриги. Для меня вообще - порядочность очень значимое качество во всех отношениях, и в личных, и в деловых. Нравится то, что женщина по природе своей, более гибка в психологическом плане. Отрицательное качество женщин – непостоянство.
Г.Ч.: Лена, Ваш знак зодиака?
Е.Д.: Телец.
Г.Ч.: Как Вы относитесь к женщинам-культуристкам?
Е.Д.: Никто не задает вопрос конькобежкам…Почему у них такие большие бёдра на фоне узких плеч? Существует большой спорт, и существуют «занятия для себя». Кататься с подружками на лыжах в чудесный зимний день, и бежать лыжный марафон - это две разные вещи. Я не отношусь плохо к женщинам-профессионалкам в бодибилдинге, ввиду того, что развитая мускулистость соответствует уровню их профессионализма в этом виде спорта. Они этим живут. Я уважаю их труд. У каждого человека есть право выбирать: бодибилдинг, фитнесс или что-то другое.
Г.Ч.: Как Вы думаете, почему общая масса людей так агрессивна в адрес мускулистых женщин?
Е.Д.: Я думаю, они просто завидуют. Люди, посещающие фитнесс-центры и добивающиеся хороших результатов в тренировках, понимают и ценят специфику этого спорта. Не бывает некрасивых женщин. Грань красоты у каждого человека разная. Мне кажется, человека всегда раздражает то, что ему недоступно. Обычно это люди, далёкие от спорта вообще.
Г. Ч.: Ваше любимое блюдо?
Е. Д.: Пельмени с сёмгой.
Г.Ч.: Ваши пристрастия в музыке?
Е.Д.: Самые разнообразные, от классической музыки до «попсы». Чайковский, Моцарт. Из современных исполнителей - люблю Агутина. Из старого – «Скорпионс».
Г.Ч.: Ваше любимое время года?
Е.Д.: Лето. Я, наверное, в прошлой жизни жила на пальме. Я там родилась. Я так не люблю зиму! Для меня минус 15 – это дико холодно. Люблю солнце, тепло, открытую одежду, отсутствие «килограммов» на себе.
Г.Ч.: Любимый цвет?
Е.Д.: Зелёный.
Г.Ч.: Любимый парфюм?
Е.Д.: Предпочитаю запахи фантазийные и древесные. Сладкие запахи не люблю.
Г.Ч.: Любимый праздник?
Е.Д.: Новый год. Люблю с детства. Это праздник, который пахнет мандаринами.
Г.Ч.: Отношение к животным?
Е.Д.: С детства дома жили животные - кошки, собаки. Особенно люблю чёрных кошек.
Сейчас не могу себе позволить держать животных, т. к. считаю, что животные – это дикая ответственность, внимание и забота. Не могу бросить их на произвол.
Г.Ч.: Ваше нелюбимое дело?
Е.Д.: Не люблю заниматься домашним хозяйством.
Г.Ч.: Ваш имидж в жизни и в бизнесе?
Е.Д.: Мне сложно ответить. Это проще определить другим людям. Считаю себя человеком достаточно целеустремлённым. Если я наметила цель, то сбить меня с дороги невозможно.
Г.Ч.: Что Вы больше всего цените в себе и какое качество мешает подняться выше?
Е.Д.: Неумение «идти по головам». Вот оно и мешает подняться выше. Ещё – скромность.
Г.Ч.: Самое точное слово, которое бы характеризовало Вас?
Е.Д.: Я – пантера. Не знаю почему, но я так себя чувствую.
Г.Ч.: На Ваш взгляд – самое сексуальное качество мужчины?
Е.Д.: Самое сексуальное в поведении и во внешности мужчины – взгляд, и его руки…
Г.Ч.: Расшифруйте…
Е.Д.: Совершенно необязательно, что в атлетичном «супермене» скрывается «секс-машина». Это внешние качества. Это сексапильность. Я говорю о сексуальности… Сексуальность – это внутреннее качество. Бывает, в комнату заходит мужчина, с головы до ног одетый, и не демонстрирующий своё тело. Но по людям будто пробегает ток. Мужчина изначально несёт в себе заряд. Он может не быть броским внешне, но нести в себе заряд любви и сексуальности. Чувственные умные люди это сразу чувствуют.
Г.Ч.: Ваше отношение к драгоценным украшениям?
Е.Д.: Люблю белое золото. И конечно, предпочитаю бриллианты. Ничего не могу с собой сделать. Люблю бриллианты. Эти вещи фантастически поднимают мне настроение…
Г.Ч.: Лучшие качества фитнесс-тренера?
Е.Д.: Профессионализм – раз, во-вторых, внимательность, в-третьих, умение улыбаться и умение слушать. Он должен становиться для клиента другом, нянькой, его «жилеткой», психоаналитиком. И очень много зависит от харизмы и внутреннего состояния самого тренера. Тренер несёт в себе очень глубокий смысл.
Г.Ч.: И последнее, что бы Вы пожелали читательницам сайта ladyfitness?
Е.Д.: Чувствовать себя Леди... Быть уверенной в себе. Чувствовать себя любимой. Мне нравится высказывание Арбатовой: «Женщина должна написать у себя на лбу «я у себя – ОДНА!». Побольше любви к себе, побольше желания над собой работать, настроя на эту работу, удачи и чуточку больше везения. Умения оказаться в нужное время в нужном месте.
В интервью и фотогалерее Елены Дари использовались фотографии Бориса Хигрина и Леонида Остапенко.
Администрация сайта Ladyfitness.ru благодарит фитнесс-клуб "Марк Аврелий" за предоставленную возможность фотосессии.

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: