Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

На ваши вопросы отвечает Мия Финнеган

Что можно есть перед сном
Вопрос: Приводит ли употребление углеводной пищи на ночь к откладыванию жира? Если это так, то что бы вы предложили в качестве альтернативной еды в позднее время суток?
Ответ: На увеличение жировых отложений влияет вовсе не тип пищи, а чрезмерное количество потребляемых калорий. В среднем, житель Соединенных Штатов употребляет на 300 ккал в сутки больше, чем 10 лет назад. Я рекомендую воздерживаться от употребления комплексных углеводов в вечернее время, поскольку до сна вы не успеете сжечь полученную с ними энергию. Излишние калории будут откладываться в виде подкожного жира. Наилучшая альтернатива приему пищи в позднее время - это сон. Желание поесть, возникающее в вечернее время, обычно объясняется естественным всплеском инсулина, что и заставляет нас ложиться спать. Он часто принимается за чувство голода, и мы путем поедания сладостей и комплексных углеводов стараемся повысить уровень сахара в крови. Однако, если вы хорошо поужинали, но действительно после долгого трудового дня чувствуете голод, есть несколько способов утолить голод: 30г нежирного сыра, половинка яблока и 6 арахисовых орехов, либо полчашки простого йогурта с половиной чашки ягод и 6 арахисовыми орехами, либо 30 г грудки индейки, чашка ягод и 6 арахисовых орехов, либо четверть чашки нежирного творога с половиной чашки ананаса. Эти рецепты взяты из известной книги "Enter the Zone" и содержат необходимый баланс белков, жиров и углеводов.
Окружность талии - реалистический результат
Вопрос: Я хотела бы уменьшить объем талии. Возможно ли снизить его с 74 см до 64? 10 см - это реальное число?
Ответ: Слишком многие устанавливают для себя цели, судя по фотографиям в журналах, или выбирая в качестве примера для подражания телевизионных звезд….Во-первых, вам следует определить, является ли объем талии 64 см реалистической целью для вашего типа телосложения, учитывая костную структуру, размер костяка и вашу генетическую предрасположенность к откладыванию жира. Я рекомендую обратиться к профессионалу, чтобы измерить количество жира. Исходя из этого подсчитайте количество сухой мышечной массы. Это гораздо лучший способ установить для себя цель, чем просто старание достичь определенной отметки на измерительной ленте или весах. Специалист поможет вам также установить для себя реалистические цели, затем составить программу, которая поможет вам в их достижении, построенную на аэробных занятиях, тренинге с сопротивлением и, что наиболее важно, определенном режиме питания. Пусть специалист определит для вас частоту, продолжительность и интенсивность тренировок. Но, будьте уверены, что даже при условии, что вы тренируетесь регулярно и настойчиво, вы не будете терять жир, если не будете столь же настойчивы в питании. Вы должны употреблять меньше калорий, чем вы тратите, и научить свой организм использовать жир в качестве горючего.
Вода - нектар жизни
Вопрос: Я не особенно люблю пить воду. Действительно ли это важно? Если да, то какой минимальный объем следует употреблять в день?
Ответ: Вода жизненно необходима. Вы можете несколько недель жить без пищи, но без воды не проживете и нескольких дней. От нее зависит функционирование клеток и органов тела. Национальная Академия Спортивной Медицины утверждает, что вода не только улучшает обменные процессы и помогает поддерживать нормальное пищеварение, но она также способствует сжиганию жира, помогая конвертировать жир в энергию. Как правило, я рекомендую примерно 1800 г воды в день, но потребность в жидкости крайне зависит от уровня вашей активности. Простая формула - это взвеситься до и после тренировки. Каждый потерянный килограмм следует возмещать таким же количеством воды. Помните, что в связи с повышенным потоотделением в весенние и летние месяцы, вашему организму потребуется больше жидкости, поэтому следите за этим аккуратно.
Журнал "Oxygen", Март/Апрель, 2001.


Возможно Вас заинтересует: