Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Пространство сновидений.

Иллюзия жизни. (Предисловие).

Оглянитесь вокруг, придуманный нами мир: «фантазия» счастья, «оргия жизни», «истерия смерти» – лишь сплетение эмоций человеческих. Скрытые мотивы,  внутренние  желания, острая потребность стать счастливым, а может быть, реальная возможность - быть несчастным. «Ключ» к действию - восприятие окружающей действительности, как формулы психологической готовности радоваться жизни или депресивно страдать о «несостоявшемся» …  

О чем думаешь ты, глядя на окружающих тебя людей?... Защищаешься от любопытных взглядов. Отводишь раздраженно глаза в сторону…  или, испытываешь потребность контактировать позой, словами, ситуацией всеобщего действия. Спешащий поток людей вынесет тебя из метро, пригласит в магазин, выбросит из автобуса на остановку, отберет дневную энергию и,  заставит уединиться в сумерках собственной квартиры. Ты откроешь окно, вдохнешь вечернюю сонливость: нахмуришь брови, мысленно перебирая прожитый день, а может быть, улыбнёшься, надеясь на лучшее «завтра»…

Вместо звездного неба, заводские трубы уже затуманили серую ночь. Мысленно, соединяясь с небом, заметишь, как высоко и ярко светит твоя звезда. Серебряный шлейф млечного пути рассыплет в открытые ладони ночные сказки, а всеобъемлющая  тишина оставит выбор: тоска + одиночество, или внутреннее равновесие и душевный покой. Кто же твой друг: ночной страх, а может быть, активная дневная самодостаточность?

Наши ночные fantasy. Неизведанный внутренний космос... Бесконечный полёт в пространстве воображения и, «своя» реальная жизнь в прекрасном мире под названием «…»? Выбирай его (себя) сейчас. А когда утренний рассвет  погасит ночные тайны,   расскажи свои сны бумажному листу…,  и он выслушает тебя, не перебивая. Не стесняясь, общайся навзрыд: плачь и смейся, грусти и впадай в отчаяние, зови на помощь, держи за руку своего «спасителя» души… уткнувшись в «родное плечо», счастливо засыпай, с надеждой на свободу и спокойствие (истерзанной ли?...) души.

Пространство сновидений


Обычная дорога «домой»… Хотя давно живу в другой стране, в ином городе, на непривычной улице, с чужими людьми, с «новой» самой собой. Знакомые переулки, строения, этажи и лестницы посещают меня во сне: я хожу, летаю, бегу, стою как вкопанная, сажусь в знакомый транспорт, в сопровождении теперь уже незнакомых людей. Дорога в «никуда», «туда и оттуда», назад в прошлое, забытое реальностью, нестираемое лишь только во снах… Очередное посещение прошлых жизней долго не выходит из головы. Навязчиво сверлит память, не отпускает весь день. Эмоциональный блок, как печать, внедряется в душу. Рассказывая взахлёб «ему» - я ищу спасения: то ли от реальной жизни, то ли от прошлой?

Напиши – расскажи - прочитай. Думай – чувствуй - прикасайся. Проснись с утра чистой, умытой росой, а не слезами. Протяни к нему ладонь. Твой мужчина – небо. Спаситель женской души…

Серый квадрат: Милицейский уазик обогнул узкие улочки, выезжая на прямую линию городской дороги, вплотную приближаясь к небольшому домику. Ничего особенного не обратило на себя внимания, кроме того, что весь двор был выстроен миниатюрными будками для собачек. Оказалось, что эти существа - крупные млекопитающие грызуны, с огромным пушистым лисьим хвостом, туловищем собаки и хищной пастью неведомого зверя, напоминают нашего волка…

Одна особь, оскалившись, бегала вдоль забора. Нервно поскуливая, рычала, то, забегая вперёд  то, прячась в деревянный «домик – нору». Жёлтые клыки, капая слюной,  производили отвратительное впечатление недоброго существа. Нервозное поведение особи дополняло мрачную атмосферу странного места, с минимальным объёмом жизненной энергии. Из дома вышел мужчина, торопливо прошёл мимо. Садясь в личный транспорт, он без интереса посмотрел в нашу сторону: сопровождающий меня охранник услужливо козырнул ему. Моментально исчезнув, мужчина оставил шлейф серой энергии с чёрными дырами и грязными вкраплениями чего - то истончённого и сухого, на ломкие кости, обглоданные его собачками… похожего

Я отвернулась, в надежде зацепиться за что-нибудь СВЕТЛОЕ, и увидела буро-лиловую зону: пустырь с полуразрушенными строениями, и разбросанные вещи. Странные люди, сидели на стульях посреди узлов и тюков, будто готовились к переезду. Их вытянутые туловища груше - подобной формы и желеобразное состояние тел, оставляло впечатление неземного и чужеродного. Неподвижные лица, лишены хотя бы малейших эмоций, смотрели как бы «через тебя». Было ощущение другого пространственного измерения. Присутствие вокруг лилового тумана, перемешенного с серебристой дымкой мелких звёздочек, мушками летающих вокруг людей, производило впечатление целостной отдельной планеты. Особым контекстом стояло обособленное поведение взрослых особей. Они словно не видели нас. Их жизненное действие происходило независимо от окружающего и настоящего. Словно невидимая прозрачная стена отделяла лиловую территорию от «земной», серой, покрытой одеялом вечернего мрака… Я вглядываясь, заметила, что мужская особь, тем временем, бесстрастно извлёк из пространства что-то мелкое и неподвижное. Я ужаснулась: странного вида младенец, такой же желеобразный, грушевидный и очень бледный, плохо опирающийся на некрепкие ножки, повис на руках безэмоционального папаши. Всматриваясь, я обнаружила, что дети лежали повсюду, нагие, неприкрытые… лишь ветхое тряпье едва закрывало их неестественно малоподвижные тельца. Взрослые особи совершали манипуляции непонятные моему восприятию, не то любили и заботились о них, не то не замечали, оставляя без малейшего внимания. Что то внутри меня сказало: это души не родившихся детей, чьи родители абортировали свою любовь, не оставив детям шанса на жизнь.

Проезжая дальше по прямой мы услышали хор голосов. Пение мужского баритона и женский альт вторили друг другу. Песня была неинтересной, доморощенной и дилетантской. Певцы, одетые «не по форме» напоминали больше земной «само - дел». Музыкальная «халтура» расположилась у серой стены, за их спинами, широко открытые врата приглашали подходивших людей… Я заметила белые макушки гробовых камней, торчащие за спинами певцов. Серо - белая дымка над кладбищенской территорией еле заметно окрасила жёлто-коричневую площадь обитания. Отсутствие зелени и, местами выглядывающая жухлая трава, контрастно отделяли серого цвета стены и чёрные одежды собравшихся зевак. Мы не задерживаясь, проскочили мимо, углубляясь в пространство выборочных вариантов незнакомого пути знакомой дороги. Доброжелательность сопровождающего меня охранника, казалась липкой и навязчивой. Он расспрашивал меня: «Что в земной жизни истинно и правильно?»… Ведь каждый из нас, по сущности одинок.  Посланные небом партнёры, задают нам «уроки». Выталкивая друг друга на отрезки земного пути (своими поступками, фразами, знаками, действиями, ослеплённые человеческими эмоциями), мы идём друг за другом: в «чистую реку», и в «грязный омут», по бездорожью и, по Божьей росе,  карабкаемся в гору и, срываемся в пропасть. Отказываясь друг от друга, -  вновь протягиваем на встречу ладони…

Попрощавшись с попутчиком, я продолжила путь одна. Впереди, наконец, полоса света. На узкой тропе темно, смеркается быстро, близится ночь. Я подхожу, будто  к знакомому зданию: вижу «организованную коммуну». Люди (это женщины) ходят строем, одетые в униформу: отряды взрослых, и группами – юные, совсем ещё девочки. Прильнув к металлическому решётчатому забору, ищу вход, лазейку, что-нибудь для проникновения внутрь. Знаю, - мне надо на другую строну. Там конечная точка: дом, близкие, защита, доверие, Любовь… Но, металлическая преграда не поддаётся. Стайка юрких подростков, ещё с косичками и бантами, открывая двери, торопятся войти. Я прошу «взять меня с собой»… «… Она не пройдёт» - говорит одна другой. «Вы не пройдёте», - улыбаются мне приветливо, - « … и там нет выхода наружу». Остаюсь одна у решётки. Поворачивая назад, замечаю овал серебристого голубого цвета. Над не принявшей меня зоной светло окрашенных помещений, жёлтая иллюминация сигналит мне гипсово-белыми фразами: «дороги нет».

Далее, дорога - скрипучие доски старого настила, осыпавшиеся трухлявые стены, то ли от дождей, ветра, солнца и пыли… а может быть: от слёз, раскаяний, радостей, иллюзий и, прочих человеческих лабиринтов. Над дорогой шёпот: «БЕССТРАСТИЕ души – как мечта». Высоко в небе, её сестра – БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Люди внизу…

Деревянный настил скрипит. Узкий ход в одну сторону. Замечаю справа – окно. Женщина средних лет, склонившись над бумагами, улыбается недобро, или наоборот… Глазами говорит: «Ну, заходи, раз пришла…». Отвечаю взглядом: «Спасибо. Мне дальше. Тороплюсь. Совсем стемнело, скоро ночь…». Мрак. Мрак. Поворот за угол. Будто знакомая местность. Овраги, поросшие полынью. Развалины бывших домов. Безжизненный воздух. До боли щемящее сердце, истошный крик внутри… И…справа, как тень, мужчина в пиратской шляпе: портупея сбоку, штаны - шаровары, холодный мрак от чёрной фигуры. Наступает, насладившись ожиданием, с оргастической готовностью выпить живую душу заблудшего чел... Женская энергия – земной деликатес: внутренние страсти, упрямые желания, привязанности… Она - цветник раздора, претензий, поиска, одержимости Любовью.

ОН (чёрная сущность) здесь, когда то потерявший Любовь, в распутстве и похоти…  изгнанный во мрак, навсегда застрявший в чёрном тягучем пространстве. Теперь, «Вечный» на посту, в рамках ожидания жертвы случайно (неслучайно) заблудшей души. Поодаль него - ещё один… За ним, третий… четвёртый, из мрачной мглы, ожидающие свежего глотка, многие падшие… поселившиеся в чёрном пространстве измерений.

Крик моей души. Нападаю первой, в надежде на шанс – сохранить себя. Безжизненный крик в никуда… Истошный крик, когда голоса нет.

Спасение – прикосновение твоей тёплой ладони. Ты звал меня, взяв за руку.Я вышла, из пространства сновидений, умытая слезами, желанием - забыть «чёрное». С потребностью в «Белом…». ПСИХОАНАЛИЗ СНОВИДЕНИЙ. Цветными снами укрою Землю… «Галатея Ред»…

Галина Чепурнова. Москва 2009 г.


Возможно Вас заинтересует: