Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Работа Научно-Исследовательского Отдела

19 июня 2005 года в подмосковном городе Жуковский в фитнес-клубе «Гагарин» состоялся научно-практический семинар по обучению тренерского состава. С докладом: «Тренировки людей среднего и пожилого возраста» выступил руководитель научно-исследовательского отдела Леонид Остапенко. На семинаре были рассмотрены вопросы анатомо-физиологических особенностей организма в среднем и пожилом возрасте, а также основные механизмы воздействия физической тренировки на организм и типичные ошибки при работе с данной категорией клиентов.
Во второй части семинара ведущий специалист НИО Галина Чепурнова обучала слушателей «Организации реабилитационного направления в сфере фитнес-услуг». Большое внимание было уделено заболеваниям опорно-двигательного аппарата, средствам реабилитации с помощью методик кондиционного бодибилдинга, ЛФК и адаптивной физкультуры.
Были обсуждены вопросы структуры и организации построения персональной тренировки людей с различными функциональными нарушениями в направлении общей физической подготовки, а также рассмотрены особенности использования пищевых добавок IronMan и LadyFitness.

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: