Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Образовательная работа Научно-исследовательского отдела

После завершения весеннего соревновательного сезона спортсмены отдыхают, а их поклонники, воодушевленные созерцанием яростных баталий на подиумах, с энтузиазмом начинают новые циклы тренировок… В этих условиях, как правило, поднимается волна интереса к технологиям тренировок и питания со стороны как тренеров, так и тренирующихся. В апреле-мае 2005 года, идя навстречу этим потребностям, сотрудники НИО Спорт Сервис провели ряд мероприятий образовательного плана, в том числе:
  • 23 апреля состоялись два научно-практических семинара на тему «Технология планирования диеты и применения пищевых добавок линий IRONMAN и LadyFitness» в клубах Марк Аврелий – а именно в женских клубах «Мисс Фитнесс», что в Царицыно и Сокольниках. Их провел Леонид Остапенко.
  • 24 апреля состоялся мастер-класс на тему «Принципы составления индивидуальных тренировочных программ для клиентов фитнесс-клубов» в Ассоциации Профессионалов Фитнесса в рамках семинаров для действующих тренеров. Его провел Леонид Остапенко.
  • 23 мая состоялся мастер-класс на тему «Особенности организации и методики персональных тренировок с женщинами в фитнесс-клубах» в Ассоциации Профессионалов Фитнесса (FPA) в рамках семинаров для действующих тренеров и заинтересованной публики. Его провела Галина Чепурнова. На семинаре были подробно разобраны прогрессивные и научно обоснованные тренировочные методики, используемые Галиной Чепурновой, а также практика применения пищевых добавок линии LadyFitness.
  • в этот же день в FPA состоялся мастер-класс на тему «Практические примеры организации работы с клиентами, испытывающими трудности в наборе мышечной массы и в сбросе избыточного жира». Леонид Остапенко, проводя этот семинар, подробно остановился на основных тренировочных и диетических ошибках, порекомендовал научно обоснованные схемы тренировок и диетических программ.
Выступления наших специалистов были выслушаны с большим интересом и, как всегда, Леонид Остапенко и Галина Чепурнова не ограничились только лекциями – после них слушатели еще долго задают дополнительные вопросы, фотографируются на память и обмениваются визитками и телефонными номерами…
Научно-исследовательский отдел ждет новых предложений от клубов и менеджеров, и всегда готов поделиться теоретическими знаниями и практической информацией.
В Мисс Фитнесс (Царицыно)В Мисс Фитнесс (Сокольники)
В FPAЛеонид Остапенко, Владимир Ефимов, Галина Чепурнова, Дмитрий Калашников
Учим системному подходуОтветы на специальные вопросы
Передача эстафеты Леониду ОстапенкоНа наших семинарах

Леонид Остапенко


Возможно Вас заинтересует: