Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Женщина «ночная бессонница»

Я к тебе столько раз пытался прижаться душой…

Ночная бессонница. Он снова не спит. Мысли, которые тревожили днем, атакуют уставший мозг. В жизни - не сбылось… Не сложилось… Не получилось. « Что я еще не…?» - он вскочил. Взбудораженная постель застонала…
Из всех своих бывших женщин он остался только с ней одной. Она не бросала его, не упрекала ни в чем, не требовала денег. Просто была рядом бессонными ночами. Днем - пряталась в кармане его пиджака. Вечером, пытливо оценивая реальную соперницу, шептала на ухо мужчине: « Не верь ей… Она тебя обманет.» Обиженно молчала пока мужчина гладил руки, целовал губы, говорил слова любви ее «сопернице»… Ночью, воровато озираясь, выходила из своего убежища и, ласкала, стонала, плакала, умоляла «не бросать» ее… Обвивала руками шею мужчины, терлась о небритую щеку, впивалась в губы. От этих ласк мужчина забывался и засыпая, опять просил прощение, обещал… Снова гладил по руке… Повторял, что тоже «умрет без нее».
Так они и жили. Временами мужчина забывал о ней. Надевая лучший костюм он проигрывал роли сексуального мачо, галантного кавалера, изысканного джентльмена, благородного рыцаря, надежного мужчины… И было все по настоящему красиво и реально. Но в самый пик очередного амплуа женщины снова бросали его.
Молодые и зрелые, пылкие и холодные, умные и не очень, разношерстные, как дикие кошки, собравшись в стаю, они пересчитывали все его недостатки, обсуждали по телефону новости, жаловались друг другу «что он еще не…». Бесконечно сражаясь с ними, мужчина - прощал, уходил, хлопал дверью, просил прощение, говорил обидные слова, давал обещания, разочаровывался, оставался один, возвращался к своей «ночной бессоннице». Он по отцовски трогательно сажал ее на колени, ласкал, журил, плакал вместе с нею, качал на руках, пел «колыбельную» на ночь… Маленькая капризная девочка утыкалась в плечо, лицо ее становилось по детски беззаботным и удивительно красивым. Мужчина нежно обнимал ее, обещал никогда и никого больше не пускать в свое сердце, называл имена предателей, был мягок и слаб. Они грустили вместе. Писали мемуары. Пили крепкий чай с молоком. Были счастливы.
Уснув под утро, мужчина не отпускал ее руки. Теплые ладони дарили спокойствие похожее на счастье. Во сне он прощал женщинам обиды, верил в любовь, обещал себе - выжить. «Бессонница» заботливо проверяла не сбилось ли одеяло, слушала его дыхание. Страдала от того, что опять одна. Давила в себе женские чувства. Перечисляла про себя «что он еще не…». Вслух звала его по имени. Мужчина просыпался и … говорил жене, что из-за вчерашнего скандала проспал на работу.

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: