Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Мысли на бегу

8.30 утра. Нормальные люди на пути к офису. Ненормальные досматривают последний сон. Я? Я ни те, ни другие. Я на пути к той, кого пока не вижу в зеркале, но которая живет во мне очень, очень, в общем очень много лет. По утрам я бегу с ней и думаю не о стирке, не об учебе, даже не о работе, мужчинах, женщинах или магазинах. Я думаю о ней. И когда я делаю глубокий вдох перед тем, как начать движение, она просыпается и начинает говорить: "Все-то час. Это просто. Говорят, движение - это жизнь. Так беги же, - живи!"
И я бегу. Рассказывали, надо бежать так, чтобы можно было (теоретически) ну если не петь, то хотя бы разговаривать. Беседа началась. Часовая беседа с внутренней Ею.
Вдох на три шага. Выдох на три следующих. "Ну, как ты там? Жива?" "Жива, даже начинает нравиться..." Вороны разлетаются по кустам, собаки видят во мне бегущий кусок горячего мяса, деревьям все равно, букашки расползаются по норам - затопчу еще. Перед глазами мелькают сцены из рекламных роликов и фильмов о спорте. "Легко им - три минуты смены кадров, напряженный саундтрек и они уже чемпионы... Мне бы так..." "Так не бывает. А сколько лет они бегали по такому же неизвестному глухому лесу, чтобы попасть в такой ролик?" "Тоже верно". Сворачиваю для разнообразия на другую дорожку.
"Интересно, мы-то с тобой спортом занимаемся. У нас свои цели. А как же наше тельце?"
"Тельце просто счастливо. Смотри - подмышки и спина просто прослезились от радости". Смеяться на ходу неудобно. Не будем.
Помню сцену из фильма про создателей рекламных щитов. Была реклама каких-то кроссовок для бега. На нем девушка бежит давно и очень напряженно. Фоном Калифорния, берег моря. Философия: в жизни она играет мать, дочь, жену, менеджера. Сейчас она забыла про все игры. Сейчас она бежит. Слоган: "Никаких игр. Только спорт". Сильно.
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.
Через час будильник на сотовом разрешит остановиться. Как долго иногда этот час длится. И звенит всегда неожиданно. "Устала? Ну, давай что-нибудь для веселья придумаем. В общем, представь, что бежишь по продуктам, которых нам нельзя". И я мысленно давлю булочки, блинчики, молочные коктейли, жареную картошку... "Да мы с тобой вляпались по уши. Коктейли жалко. И кроссовки..."
"Тебе не кажется, что это как-то шизофренически - болтать с внутренним собой" "А ты никому не рассказывай, ты не отвлекайся - ты круги мотай..."
И я мотаю. В пятый раз на меня бросается одна и та же собака. "Наверное, у нее, как и у ворон, рядом гнездо..." Собака на гнезде. "Договорились же не смеяться..."
Минут через сорок бежать и дышать становится даже легче, чем в начале. Видимо, организм сдался, решил, что состояние бега теперь навсегда. "А может, это мы с тобой легче стали?" "Да забудь про вес. Мы же спортом занимаемся. Мы радоваться должны - здоровье и все такое". "Как скажете..." Впереди финишная кривая. В двадцать минут.
На пути появляется банда уже совсем не красивых и еще не протрезвевших выпускников. На меня смотрят десять красных, опухших и совсем не веселых лиц. "Приведений не бьют, приведений не бьют..." "Кстати, ты знаешь, что здоровые и успешные люди вызывают раздражение?" Пробегаю мимо со скорбным багровым лицом. Парни понимают, что им с их похмельем намного лучше моего. Можно продолжить бегство от той, что в зеркале к той, что талдычит тебе про булки и "движение - это жизнь".
Пииии-пиииииииииииииииии!!!!!!! Миленький, славненький телефончик, слава богу! Час прошел. "Мы счастливы?" "Мы очень счастливы!!" День начался с маленькой, но большой для нас победы. "Я же говорила: час - это просто. Ну, а теперь "беги - живи!"

Helga


Возможно Вас заинтересует: