Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 03.05.24, 17:31:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.01.04, 19:45:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.01.04, 18:41:50
Сообщения: 1
Галина здравствуйте,

пишу вам из города Алматы. В свое время мы встречались в "Даулете"и Центре Дьяченко. Хотелось бы задать вопрос по поводу тренировок.
Занималась я в центре Дьяченко на протежение 7 месяцев (мне просто необходимо было сбросить вес, что я и сделала - со 107 кг до 75кг). Но к сожалению этот центр закрыли и мне пришлось искать новый зал. Нашла как мне кажется хороший зал (в"бытовом" плане -новый, чистый и т.д.), но к сожалению там нет кардиотренажеров.
Подскажите, можно ли похудеть (ококо 15-18 кг) занимаясь только силовыми упражнениями (4-5 подх. по 15-20 раз, + диета). Или же все таки кардионагрузки для похудения важны. Можно ли применять следующую схему: 3 раза в нед. -силовые и 1 раз (суббота) - кардио.
И может быть вы посоветуете эффективн. упр. для "уменьшения" жировых отложений в области спины.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.04, 17:49:34 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Z!
Я глубоко убежден, что аэробная нагрузка абсолютно необходима, если вы пытаетесь отрегулировать вес тела за счет сброса жировых отложений. Одним только тренингом с отягощениями трудно обойтись, даже если вы отрегулируете идеально ваше питание. Вам нужно найти условия для таких занятий, возможно, даже вне того зала, где вы сейчас тренируетесь. Это может быть элементарной пробежкой на воздухе, или ездой по городу на велосипеде.
Думаю, что Галина вам подскажет еще и те варианты, которые ей известны и оказались действенными для нее и ее учениц.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.04, 11:54:19 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Z!...:lol: Очень приятно, что Вы из Алматы, я ностальгирую по Казахстану... Могу посоветовать для прогресса в Ваших тренировках для сгонки веса: 1 - настроиться, что быстро терять вес - неэффективно (Вы с успехом его будете возвращать в исходное). Настройтесь на спокойный темп сброса веса за счет ежедневного образа жизни, кардинально отличающегося от Вашего бывшего. Организм быстро привыкает к любым условия питания и тренировок, адаптируется и перестает реагировать... 2 - обязательно введите аэробную нагрузку. Зимой не очень хорошо бегать на улице. Лучше найти спортивный зал, где есть беговая дорожка. Аэробика в виде чередования ходьбы и бега трусцой, - для Вас идеальна. Держитесь пульсовой зоны от 115 до 120, при таком пульсе Вы будете сжигать жир. Тренировки с отягощениями не прекращайте!!! Можно выбрать схему тренеровок: 1-ый день ТРЕНАЖЕРЫ; 2-ой день АЭРОБИКА; 3-ий день ОТДЫХ; 4-ый день ТРЕНАЖЕРЫ; 5-ый день АЭРОБИКА; 6-ой день ОТДЫХ. ИЛИ: 3 раза в неделю 1 час ТРЕНАЖЕРЫ + АЭРОБИКА 20-30 мин (обязательно в конце тренеровки, а не в начале!!!). В аптеке на ул. ФУРМАНОВА и ГОГОЛЯ купите сжигатель жира "FAT BURNER", призводства США. Принимайте по 2 капсулы вместе с едой. Обязательно 5 дней ДЕРЖИТЕ НИЗКОУГЛЕВОДНУЮ ДИЕТУ с повышенным содержанием БЕЛКА. 6-ой день позволяйте себе кушать все (но не обьедайтесь...) . 7-ой день сидите на кефире. Следующие 5 дней - опять диета. и т. д . Желаю удачи. С уважением, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.04, 12:46:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.11.03, 10:52:34
Сообщения: 5
Галина, не подскажете ли. где можно в Москве купить этот препарат? (Я имею в виду сжигатель жира)
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.04, 13:11:00 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:roll: Сережа, препарат часто бывает в аптеках. Его надо просто спрашивать... В Алмату его поставляют из Москвы. Попробуйте сжигатели жира WEIDER и UNIVERSAL, они есть в наличии в Спорт Сервисе (метро Профсоюзное). Если увижу в аптеках FAT B... сообщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.04, 13:42:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.11.03, 10:52:34
Сообщения: 5
Спасибо за ответ. Я пробовал препарат Челлендж, американского пр-ва, он неплохо помогал, покупал его в районе м. Маяковская, прямо на фирме. Попробую спросить там же про "сжигатель".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.04, 11:58:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.01.04, 09:13:16
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
8) Привет всем, кто сейчас на форуме. Очень хочется получить ответ на волнующий меня вопрос: Что я делаю не так в тренинге, питании или в общем режиме? Я занимаюсь 4 года фитнессом, все было хорошо. отличная форма, прекрасное самочувствие. Но после операции, связанной с нарушением гормонального фона, затем прием гормональных средств на протяжении длительного времени, мои усилия пошли прахом. Вданный момент я занимаюсь так же как раньше, но восстановить того что было не получается. Может что-то конкрето принимать для похудения и одновременно для набора мышечной массы. И еще хочется узнать систему треннинга лично для меня.

_________________
Lenchik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.04, 13:26:22 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:roll: lenchik, очень трудно взять, и вот так с размаху..., написать Вам комплекс и рекомендации по тренингу. Мы не знаем подробности Ваших проблем: какие гормональные препараты ( и как долго) Вы принимали, какой обьем веса ( и за какое количество времени) прибавили, как питаетесь и тренируетесь сейчас? Напишите подробнее о себе. Мы порекомендуем, изсходя из Вашей информации... С уважением. Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.04, 07:44:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.01.04, 09:13:16
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
:?: Галина! Подробнее о себе: во время лечения гормональными препаратами набрала 6 кг в основном это целлюлитные отложения, сейчас тренируюсь 4 раза в неделю силовой треннинг, а аэробические нагрузки по возможности, принимаю VITRUM, пробовала L-carnitin в капсулах в течение 2х недель, очень понравилось, отложений стало меньше намного, но все таки еще остались. Питание: хлеб не ем никакой, белки получаю с рыбой, говядиной,яйцами,орехами, горохом, вообще-то пытаюсь есть то, что нужно спортсменам, но вот в ПМС очень сильно меняется аппетит,очень хочется сладкого, особенно шоколада,очень выбивают из коллеи праздничные столы. когда хочется все попробовать. Потом разгрузки хочется организму, т.е пропадает аппетит, а есть надо. Зараннее ВАМ благодарна!

_________________
Lenchik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.04, 13:17:52 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:lol: Если Вы хотите похудеть, Вам надо обязательно делать отдельные аэробные нагрузки, в виде чередования бега и ходьбы на беговой дорожке, при наличии низкоуглеводной диеты и высокоповторного силового тренинга в отдельные от аэробики дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.04, 07:44:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.01.04, 09:13:16
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Галина! Большое спасибо за совет, очень приятно ! :D

_________________
Lenchik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.04, 16:11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.04, 11:36:45
Сообщения: 13
Galina писал(а):
Z!...:lol: Очень приятно, что Вы из Алматы, я ностальгирую по Казахстану... Могу посоветовать для прогресса в Ваших тренировках для сгонки веса: 1 - настроиться, что быстро терять вес - неэффективно (Вы с успехом его будете возвращать в исходное). Настройтесь на спокойный темп сброса веса за счет ежедневного образа жизни, кардинально отличающегося от Вашего бывшего. Организм быстро привыкает к любым условия питания и тренировок, адаптируется и перестает реагировать... 2 - обязательно введите аэробную нагрузку. Зимой не очень хорошо бегать на улице. Лучше найти спортивный зал, где есть беговая дорожка. Аэробика в виде чередования ходьбы и бега трусцой, - для Вас идеальна. Держитесь пульсовой зоны от 115 до 120, при таком пульсе Вы будете сжигать жир. Тренировки с отягощениями не прекращайте!!! Можно выбрать схему тренеровок: 1-ый день ТРЕНАЖЕРЫ; 2-ой день АЭРОБИКА; 3-ий день ОТДЫХ; 4-ый день ТРЕНАЖЕРЫ; 5-ый день АЭРОБИКА; 6-ой день ОТДЫХ. ИЛИ: 3 раза в неделю 1 час ТРЕНАЖЕРЫ + АЭРОБИКА 20-30 мин (обязательно в конце тренеровки, а не в начале!!!). В аптеке на ул. ФУРМАНОВА и ГОГОЛЯ купите сжигатель жира "FAT BURNER", призводства США. Принимайте по 2 капсулы вместе с едой. Обязательно 5 дней ДЕРЖИТЕ НИЗКОУГЛЕВОДНУЮ ДИЕТУ с повышенным содержанием БЕЛКА. 6-ой день позволяйте себе кушать все (но не обьедайтесь...) . 7-ой день сидите на кефире. Следующие 5 дней - опять диета. и т. д . Желаю удачи. С уважением, Галина.



Добрый день всем! Великолепный сайт! И столько советов!

У меня вот такой вопрос к Галине. Сколько видов упражнений нужно делать на каждую группу мышц в зале? Грудь, трицепсы рук, пресс и бедра с ягодицами.
И еще: не могли бы Вы подсказать комплекс для рук, не могу добиться их изящества. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.04, 16:39:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03.03.04, 16:26:08
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Вот такой вопрос - тренируюсь в спортзале примерно месяц (после длительного, в 1,5 года перерыва), цель - избавиться от жировых отложений. Тренер рекомендует после 30-40 минутных силовых нагрузок обязательную 30-40 минутную аэробную нагрузку для эфективного избавления от жира. Вы же рекомендуете разделять силовые нагрузки и аэробный тренинг. Что, на Ваш взгляд, предпочтительнее и почему :?: Немного уточню - тренировки 3-4 раза в неделю, обычно через день, с обязательной 20-минутной разминкой, силовая часть - на тренажерах, аэробная - на кардиотренажерах.
И еще вопрос - если при таком режиме принимать L-карнитин, то в каком режиме и каких дозах :?:
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.04, 20:19:00 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
to Алла:
Аллочка, Вам нужно прочитать статью на нашем сайте в разделе "Новичкам" "Как правильно начать тренироваться". 8)
:roll: Чтобы ответить на Ваш вопрос, я должна знать сколько раз в неделю Вы тренируетесь в тренажёрном зале. Ваш тип телосложения: "Т", "А", "Х" или "H". Что Вы имеете ввиду под "изяществом рук"? Например, для меня - это выраженная линия дельт и отсутствие излишней жировой на трицепсе руки, наличие выраженного бицепса не обязательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.04, 20:52:59 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
to Ася:
... Я полностью согласна с Вашим тренером. 8) Но часто, на практике, многие женщины быстрее худеют, если добавляют полноценные аэробные нагрузки в дни отдыха от силового тренинга. Здесь главное - не перетренироваться. В дни силового тренинга заканчивайте Вашу тренировку тоже аэробной нагрузкой. :P Дело в том, что, когда Вы занимаетесь только аэробной нагрузкой, не смешивая её с силовой, Ваш режим энергообеспечения происходит за счёт окислительного фосфорелирования жирных кислот, в присутствии кислорода. В природе - это единственный вариант сжигания жиров. После силовой нагрузки, которая происходила за счёт сжигания запасов гликогена в печени, переходя сразу на аэробный режим тренировки, Вы ставите свой организм в режим интенсивной перестройки от одного вида работы к другому. :roll: Физиологи говорят, что на это уходит около 30 минут, так что делить аэробные и силовые нагрузки в разные дни выгоднее. Хотя, я думаю, что если у человека избыточная жировая, то аэробная нагрузка после силовой ему не помешает. Лучше всего экспериментировать.
L-carnitine принимайте перед аэробной нагрузкой. согласно дозировке, указанной в инструкции.
С уважением, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.