Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 25.04.24, 13:34:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как долго можно сушиться?
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 10:40:08 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
например, поставили мы перед собой задачу - подсушиться. программку подогнали под это дело.
и вот сушимся-сушимся, тренируемся, а эффекта долгожданного до конца не добиваемся.
и как долго можно позволить себе сидеть на диете и долбить эти 20-повторные тренировки?
ведь бесконечно худеть нельзя, даже если не очень-то и худеется...
вы как думаете? да и эффективность от этого падает, если только не начать вес прибавлять в подходах. но тогда это уже получается вроде как смесь с силовой...
веса растут, жир вроде стоит, а подходов все 20 и 20...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 10:52:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Я месяц назад стала сушится, мгновенно похудела, программа у меня составлена на супер сетах и круговая, вот сейчас уже чувствую, что сил нет. Даже л-карнитин уже не помогает :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 11:10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Мне один знающий сказал что месяц сушиться не серьёзно, если только на препаратах(я не о Л-карнитине говорю).

Повторюсь, что в фитнессе в т ч и сушке я профан.
Понимаете, всевозможная химия, я не говорю об ААС, помогает быстро сбросить жирок, не прилагая к этому ни умственных, ни физических усилий, точно так же как и сгладить ошибки в трениге и питании качку помогают ААС набрать массу.

Я один раньше посушился, подошёл к этому подилетански, препараты купил слабенькие, диета вообще тупая, снизил просто напросто каллории, а процентное соотношение белков и углеводов оставил.
Аэробные нагрузки не регулярно делал. Сбросил коненчо вес, но неизвестно что сбросил, т.к. сила снизилась очень сильно.
И тогда я решил, что сушиться буду только когда вес дойдёт собственный до 120 кг.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 12:11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Вообще сушка может занимать от 4 до 12 недель.....
НО нужно понимать, что, скажем, при 12 недельной сушке первые 2 недели уходит на адаптацию, т.е мягко переводят в новый режим работы (чтобы метаболизм не затормозился сразу и совсем :twisted: ) + 8 недель - "основной этап" (с вариантами, потому что способы есть разные - низкокалорийные, чередование, высокобелковые, смешаные) + 2 недели- "выход" из этой самой сушки, чтобы моментально не набрать потеряное....
Можно, конечно, и за 3 недели - но там колоссальный стресс для организма и потери мышечной массы.... :shock: А мы ж хотим остаться здоровыми помимо всего прочего!

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 13:04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.04, 08:35:38
Сообщения: 30
а если не прибегать к экстремальной сушке (не стремиться сбыть жир за пару месяцев), а набраться терпения и придержтваясь сбалансированного питания, создать минимальный дефицит каллорий и так, сберегая мускулатуру (силовыми тренировками) спокойно избавляться от лишнего.

и эффект такого медленного похудания будет более стойким и надежным.

а то от таких жестких и не оправданных сушек - как-то жутковато))

можно и до 120 дорасти, как Даки, тогда вообще легко худеется, наверное. но я пробовать не рискну))

вообще, народ, из каких соображений сушиться задумали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 13:27:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Меня душка попросила. Попросила и свалила, так что я теперь злой, и тяжёлый :lol:

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 13:48:57 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ту Олеся:
ну как это можно постоянно худеть. тогда получится, что ты все время на диете и смысла переходить на программу для роста массы и силы нет...
как это из каких сображений? кубиков на попе нет? нет. так надо сушиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 13:51:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
helga писал(а):
ту Олеся:
ну как это можно постоянно худеть. тогда получится, что ты все время на диете и смысла переходить на программу для роста массы и силы нет...
как это из каких сображений? кубиков на попе нет? нет. так надо сушиться :)


Я думаю она имела ввиду достигнуть для себя оптимального веса, и при этом весе работать на форму или обьём.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 13:55:13 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ту Олеся и Ducky:
так вот что сначала: дойти до оптимального веса путем сушки и потом уже начинать лепить, что хочется.
или периодически худеть, потом лепить, потом опять худеть...

а если не сушиться, то не увидишь, что там еще долепить надо. :)ъ
а если все время лепить, то так и не увидишь, что слепил, тока будешь большой, толстый и круглый. Я во знаю, что у меня есть кубики на животе. А кто их видел? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 14:04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
Я во знаю, что у меня есть кубики на животе. А кто их видел?


Люди на пляже и любовник :lol: :lol: :lol:

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.04, 14:27:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.04, 08:35:38
Сообщения: 30
helga писал(а):
ту Олеся:
ну как это можно постоянно худеть. тогда получится, что ты все время на диете и смысла переходить на программу для роста массы и силы нет...
как это из каких сображений? кубиков на попе нет? нет. так надо сушиться :)


ну это даже диетой не назовешь, как бы поддерживающий режим.
главное новый жир не набирать. а наличествующий за счет подхлеста метаболизма (за счет в свою очередь увеличения мышц) уйдет. такая вот прикидка.

я не могу без "углей" долго, даже недели не могу. поэтому буду медленно, но верно.

на прошлой треньке инструктор обмолвился, что если, мол, хочешь, сначала подеть, а потом массу(сухую) набирать - то не выйдет. завтра уточню, почему. он у меня, кстати, недавно с соревнований. сушился жестко. ну ему можно жестко (на фарме ж).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.04, 17:53:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
А зачем менять методику работы с отягощениями, все эти 20 раз и пр.? масса мышц только плюс для скорости обмена, тепловая машина, неэффективно преобразующая запасенную энергию в работу (и тепло).. Может, по старинке, по Маккаллуму: 1. сильно белковая диета (необременительно и похудительно), 2. Качка как обычно (масса-сила), 3. Аэробная нагрузка (4 км 3 раза в неделю как цель).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.04, 09:52:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
3. Аэробная нагрузка (4 км 3 раза в неделю как цель


Угу, только ноги убьються уже через неделю.
Ни приседа тебе, не жима ногами, а ножки превратяться в макароненки.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.04, 16:02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Ducky писал(а):
Цитата:
3. Аэробная нагрузка (4 км 3 раза в неделю как цель


Угу, только ноги убьються уже через неделю.
Ни приседа тебе, не жима ногами, а ножки превратяться в макароненки.


я "приношу на весы", как говорят немцы, от 105 до 90 кг, вес 90-93 считаю для себя нормальным (увы, не идеальным..). Тем не менее бегаю эти 4 км 3 раза в неделю. Приседаю на тренировках сейчас: тяжелая 180x3 в 5 подходах, легкая 150x5 в 3 подходах. Ничего, коленки не отвалились, нога в бедре 69 см, икра 44, не вермишелька. Хотя действительно, проблемы есть.
1. Колени. Выход: попробуй сочетать бег и ходьбу, не как ввод, а принципиально: 1-2-3(до 10) минуты бег, 1-2 ходьба. Это предлагал Makkallum, сейчас такой подход рекомендуют марафонцам (разумеется, массового уровня). У них те же проблемы, на другой лад - накапливается напряжение в коленях из-за большой дистанции. Лучше всего, купи часы с сигналом для интервальной тренировки, от Polar. Еще проверь свою технику бега. при большом весе есть тенденция ставить ноги широко (в идеале они ставятся на одну линию), это нагружает колени в боковом направлении.
2. Надкостница, голень. Это в основном техника бега. Бег, как это ни странно, имеет свою технику. Главное - не натыкаться на свою ногу. В момент постановки ноги доталкиваешь таз вперед, так что нога ставится не впереди тела, не под центр тяжести, а чуть сзади. Ты как бы все время падаешь вперед. И еще тип. многие двигают ноги маятниковым движением, а надо - как педали велосипеда, по кругу.
Хорошая штука велосипед, но трассы.. И падать с него своими кг неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 13:35:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
2. Надкостница, голень. Это в основном техника бега. Бег, как это ни странно, имеет свою технику. Главное - не натыкаться на свою ногу. В момент постановки ноги доталкиваешь таз вперед, так что нога ставится не впереди тела, не под центр тяжести, а чуть сзади. Ты как бы все время падаешь вперед. И еще тип. многие двигают ноги маятниковым движением, а надо - как педали велосипеда, по кругу.
Хорошая штука велосипед, но трассы.. И падать с него своими кг неприятно.


Кстати да. Когда я побегал 5 дней подряд по утрам. То ноги начинали у меня с каждым днём всё больше и больше болеть, только не мышцы, а именно в области голени. В итоге даже по лестнице не мог нормально спускаться. Пришлось прекратить. В моём случае беговая дорожка и степпер это был выход, но к сожалению я не мог ими пользоваться когда хотел.



Цитата:
я "приношу на весы", как говорят немцы, от 105 до 90 кг, вес 90-93 считаю для себя нормальным (увы, не идеальным..). Тем не менее бегаю эти 4 км 3 раза в неделю. Приседаю на тренировках сейчас: тяжелая 180x3 в 5 подходах, легкая 150x5 в 3 подходах. Ничего, коленки не отвалились, нога в бедре 69 см, икра 44, не вермишелька. Хотя действительно, проблемы есть.


Отсюда вопрос, принимаешь ли ты ААС? Сколько стаж тренировок?
Сколько лет?
Присед нормальные, только бедро небольшое, икры вроде нормуль.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.